Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Жителей Караула будет лечить прежний фельдшер

Жителей Караула будет лечить прежний фельдшер

09 апрель 2016, Суббота
2 736
0
Проблема медицинского обслуживания жителей самого отдалённого населённого пункта Богородского района — села Караул решена.

Напомним, что в феврале текущего года в Карауле прошёл день работы органов местного самоуправления, показавший, что самым болезненным вопросом для жителей маленького села является вопрос медицинского обслуживания. ("Живая" правда о медицине в деревне)
 
Дело в том, что проработавший в селе много лет фельдшер уволился, а районная больница находится за 30 километров от населённого пункта.

К тому же, автобусное сообщение с Караулом только раз в неделю, а весной и осенью дорога до райцентра становится почти непроезжей.
 
В своём письменном обращении к главному врачу Кировской клинической больницы №7 А.А. Соболеву жители Караула просили обеспечить их медицинским работником ежедневно.

Тогда А.А. Соболев отметил, что для решения проблемы было достигнуто компромиссное соглашение: в село Караул будет выезжать фельдшер соседнего села Ухтым.
 
- Конечно, каждый день он это делать не сможет, - заметил Александр Анатольевич. - Поэтому, если фельдшер села Караул захочет вернуться на работу, мы будем только рады.

В настоящее время Любовь Михайловна Золотарёва, проработавшая много лет фельдшером в селе Караул, вернулась на прежнее место работы. Как и ранее, она трудится на 0,5 ставки с 9 до 12 часов всю рабочую неделю.
 
Источник: г. ЗАРЯ от 09.04.2016г.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: