Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О назначении конкурса на главу Богородского района

О назначении конкурса на главу Богородского района

29 август 2016, Понедельник
3 990
3
29 августа 2016 года состоялось последнее заседание Богородской районной Думы четвёртого созыва.
 
Был рассмотрен основной вопрос: "О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Богородского района".
 
Уважаемые Богородчане! кто желает стать главой района, знакомьтесь с условиями конкурса.
 
 
 
 
БОГОРОДСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА. РЕШЕНИЕ.
  
В соответствии со  статьёй  36 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 15 Закона Кировской области от 29.12.2004 № 292-ЗО «О местном самоуправлении в Кировской области», решением Богородской районной Думы от 30.03.2016 № 61/429 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы  Богородского  района»  Богородская районная Дума РЕШИЛА:

1. Назначить конкурс по отбору кандидатур на должность главы Богородского района (далее конкурс) на 26 сентября 2016 года в 10 часов по адресу пос. Богородское, ул.Советская 43, зал администрации района.

2. Установить срок приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, утвержденным решением Богородской районной Думы от 30.03.2016 №61/429, с 31 августа 2016года по 19 сентября 2016 года с 8 до 17 часов в кабинете № 4 по адресу пос.Богородское, ул.Советская 43.
 
В случае представления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов увеличивается до 26 сентября 2016 года.

3. Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня, который определен решением Богородской районной Думы. Кандидаты участвуют в конкурсе лично.
 
Неявка кандидата для участия в конкурсе считается отказом от участия в конкурсе.

На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового и гражданского права.
 
Результаты тестирования (набранные баллы) заносятся в оценочный лист, при этом каждый правильный ответ оценивается 0,5 балла.

На втором этапе кандидат проходит индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов.
 
При оценке профессиональных и личностных качеств каждого из кандидатов члены конкурсной комиссии исходят из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств кандидатов.

По итогам второго этапа конкурса каждый член конкурсной комиссии выставляет кандидату соответствующий балл (от 1 до 10) и заносит его в оценочный лист.
 
По завершении конкурсных испытаний подсчитывается общее число баллов по каждому кандидату, полученных при прохождении двух этапов конкурса, данные об этом заносятся в протокол.

По итогам двух этапов конкурса конкурсная комиссия принимает решение о представлении не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов, на рассмотрение Богородской районной Думе по результатам конкурса об отборе кандидатов.

4. Опубликовать не позднее 31.08.2016 объявление о проведении конкурса в районной газете «Богородская Заря», Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Богородский муниципальный район Кировской области и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Богородского района.

5. Информацию об итогах конкурса опубликовать не позднее 28.09.2016 в районной газете «Богородская Заря»», Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Богородский муниципальный район Кировской области и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Богородского района Кировской области.

6. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством и подлежит опубликованию Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Богородский муниципальный район Кировской области и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Богородского района Кировской области.

Глава Богородского района В.Ю.Ситников
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Житель посёлка
    Житель посёлка Гости 5 сентября 2016 16:26
    Рылова надо выбирать! Он поселок поставит на ноги!
  2. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 29 августа 2016 19:52
    Членами комиссии будут три представителя из Правительства Кировской области и три богородчанина, утверждённые Богородской районной Думой: Любов А.М., Растегаев А.В., Балабанов П.Б.
    Выбирать главу района будет не комиссия, а вновь избранная Дума. Комиссия предложит на Думу не менее двух кандидатур из числа претендентов.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  3. Спорим
    Спорим Гости 29 августа 2016 19:34
    Спорим, что "главный" кандидат будет знать ответы на тест?)) Кто члены комиссии, кто секретарь комиссии и как это будет контролироваться? Огласите Пётр Борисыч!
Мы в соцсетях
Войти через: