Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Успехи Ошланских краеведов

26 январь 2017, Четверг
3 225
1
20 января в г. Кирове в областном центре детско-юношеского туризма и экскурсий состоялся областной очный этап Всероссийского конкурса исследовательских  краеведческих работ учащихся «Отечество».
 
На него были приглашены учащиеся, чьи работы прошли конкурсный отбор заочного этапа. В результате работало 2 секции, было представлено 15 работ учащихся в разных номинациях. В некоторых из них жюри не удалось выявить победителей, так как работы не набрали определённого количества баллов.
 
Богородский район на конференции представили 4 учащихся 11 класса Ошланской средней школы.  Ашихмина Валерия рассказала об изменениях в Ошланской школе в годы первых трёх революций и первой мировой войны по работе «Ошланская школа в 1905-1930-е годы». Бессолицын Илья представлял работу «Памятники Богородского района погибшим участникам Великой Отечественной войны».
 
Софоян Маргарита определила этапы развития предпринимательства в Богородском районе, рассказала о формах, видах бизнеса в районе, предпринимателях, их вкладе в развитие района по работе «Этапы развития предпринимательства в Богородском районе в конце XX – начале XXI века».
 
Шулакова Алёна раскрывала проблему участия молодых людей в военных действиях по работе «Ради спасения Отечества?.. (подвиг моего дяди и его сверстника в Чеченской войне)» на примере наших земляков Мутных Олега из Богородского района и Конышева Олега из Кумёнского района.
 
Выступающим нужно было не только представить своё исследование, но и ответить на многочисленные вопросы не только членов жюри, но и детей - участников конференции (за активность они тоже получали баллы).
 
По результатам работы Ашихмина Валерия стала дипломантом, Бесслолицын Илья, Софоян Маргарита и Шулакова Алёна – победителями разных номинаций.
 
Поздравляем участников конкурса с заслуженными наградами, желаем дальнейших успехов!

Хотелось бы поблагодарить богородчан, которые с пониманием отнеслись к многочисленным просьбам учителя и детей Ошланской школы и оказали помощь в сборе материалов для написания работ.
 
Многие предприниматели пошли на сотрудничество, нашли возможности встретиться и рассказать о своём бизнесе. Благодарим отдел статистики (Калинина Л.Г.), экономический отдел администрации района (Галаган Е.Б.), маму Мутных Олега Марию Сергеевну, жителей разных населённых пунктов района, которые предоставили сведения и фотографии о памятниках Богородского района.
 
Учитель истории, руководитель школьного краеведческого музея Н.В. Карловская.

На фото: Бессолицын Илья, Ашихмина Валерия, Софоян Маргарита, Шулакова Алёна. Участники областной краеведческой конференции «Отечество»

Музей Ошланской школы – участник областного конкурса музеев

Краеведческий музей Ошланской школы принял участие в региональном конкурсе музеев и экспозиций музейного типа образовательных организаций Кировской области, посвящённом 220-летию Вятской губернии и 80-летию Кировской области и получил диплом за 3 место в номинации «Вятка во Всемирной сети».
 
В этом же конкурсе дипломом за 3 место в номинации «Летопись родного края» награждена член Совета музея Ашихмина Валерия, дипломом за активное участие в конкурсе - ученица 9 класса Софоян Элла, а авторский коллектив школьного музея стал дипломантом в номинации «Жизнь выдающихся земляков».
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 27 января 2017 07:16
    Поздравляю моих дорогих выпускников и Надежду Викторовну с очередной заслуженной победой! Это результат многолетней, тщательной. кропотливой работы!!!
Мы в соцсетях
Войти через: