Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Собирал металлолом, а сел за "травку"

Собирал металлолом, а сел за "травку"

07 февраль 2017, Вторник
3 287
1
В Богородском районе к реальному сроку лишения свободы осужден мужчина за незаконные приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере.

Приговором Унинского районного суда Кировской области от 31.01.2017 осужден ранее судимый 39-летний житель д.Мухачи Богородского района В., признанный виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в значительном размере.

В один из дней сентября 2016 года В., достоверно зная, что растения конопли являются наркотическим средством, находясь на территории старых ферм, расположенных в д. Мухачи Богородского района, с целью сбора лома металла, среди растений крапивы обнаружил два дикорастущих растения конопли.
 
В момент обнаружения растений у В. возник преступный умысел на их приобретение без цели сбыта, для последующего использования и личного потребления, путем курения.

Осуществляя задуманное, В., находясь в вышеуказанном месте, незаконно сорвал одно растение конопли, рода Cannabis, после чего отнес сорванное растение в хозяйственные постройки своего дома, где положил на высушивание.

Спустя непродолжительное время В. у высушенного растения конопля оборвал листья, измельчил их, и сложил в полиэтиленовый пакет, и незаконно хранил его до 30 ноября 2016 года.

30 ноября  2016 года, В.  решил перепрятать пакет с частями растений конопля рода Cannabis содержащих наркотическое средство – тетрагидроканнабиол, и положил его в пачку из-под сигарет «NEXT», которую далее положил в правый наружный боковой карман одетой на нем куртки.
 
Находясь вблизи дома № 24 д. Мухачи Богородского района Кировской области, В. в 22 часа 35 минут был задержан сотрудниками полиции.

В ходе досмотра у  В. изъята пачка из-под сигарет, в которой находился полиэтиленовый пакет с частями растений конопля рода Cannabis, содержащими наркотическое средство – тетрагидроканнабиол,  в количеством 7,9 граммов в высушенном до постоянной массы виде.

С учетом рецидива преступлений В. судом назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию подготовил заместитель прокурора Зайцев К.В.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. абв
    абв Гости 9 февраля 2017 19:03
    Зачем опубликовали место, где эта дрянь растет? Чтобы наркоманам местным было проще в следующий урожай найти?
Мы в соцсетях
Войти через: