Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородчане, в районном Доме Культуры выпадают окна. Давайте поможем денежками!

Богородчане, в районном Доме Культуры выпадают окна. Давайте поможем денежками!

17 март 2017, Пятница
2 629
0
Начался сбор средств населения для реализации ППМИ-2017

21 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором рассмотрены заявки муниципальных образований Кировской области, участвующих в ППМИ-2017.
 
В соответствии с результатами конкурсного отбора право на получение областной субсидии предоставлено 340 муниципальным проектам. В число победителей попал и Богородский район с проектом «ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙ РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ: замена оконных блоков в здании РЦКД»

Напомним, что данный проект был представлен в августе прошлого года на итоговой конференции по участию в ППМИ-2017 в номинации «муниципальные районы». Проблема заключалась в том, что за годы эксплуатации здания оконные блоки пришли в негодность.
 
Они уже не просто не держат тепло, а выпадают, причем, в буквальном смысле этого слова. В последний раз – летом 2016 года – рама выпала прямо на пешеходную дорожку. Сегодняшнее состояние окон в здании можно назвать опасным для здоровья и даже жизни посетителей Дома культуры и простых прохожих.

О том, что проблему решать нужно, говорили и делегаты конференции, отмечавшие, что в здании РДК работают многочисленные клубные формирования, которые ежедневно посещают около 300 детей, проводят репетиции творческие коллективы. В этом же здании размещаются детская библиотека, музыкальная школа и централизованная бухгалтерия управления культуры. Здесь же проходят концерты, фестивали и конкурсы как районного, так и межрайонного масштаба.

С.В. ЧИПИЛЁВА, директор Богородского РЦКД:

- Проект предусматривает замену оконных блоков. Его общая стоимость составляет 710657 рублей. Из них районный бюджет выделил 188 тысяч рублей, областной – 353386 рублей. Средства населения в реализацию проекта составят 80 тысяч рублей. Ещё 75 тысяч рублей планируем привлечь со спонсоров.

В настоящее время активно идёт сбор средств населения для реализации проекта. Он продлится до 29 марта. Напомним, что благодаря участию в ППМИ-2016 в здании районного Дома культуры появилась новая входная группа.
 
В текущем году исполняется 30 лет со дня введения здания районного Дома культуры в эксплуатацию. Своеобразный юбилей, прекрасным подарком к которому может стать совместная реализация проекта по поддержке местных инициатив.

А. СОБОЛЕВА.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: