Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Опять в Мухачах поймали с "травкой"

Опять в Мухачах поймали с "травкой"

22 март 2017, Среда
2 290
1
Прокурором Богородского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя п.Богородское Кировской области В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В один из дней августа 2016 года В., достоверно зная, что растения конопли являются наркотическим средством, находясь на территории старых ферм, расположенных в д. Мухачи Богородского района, обнаружил дикорастущие растения конопли. (первый случай читайте здесь)
 
В момент обнаружения растений у В. возник преступный умысел на их приобретение без цели сбыта, для последующего использования и личного потребления, путем курения.
 
Осуществляя задуманное, В., находясь в вышеуказанном месте, незаконно сорвал одно растение конопли, рода Cannabis, после чего отнес сорванное растение в хозяйственные постройки своего дома, где положил на высушивание.

Спустя непродолжительное время В. у высушенного растения конопля оборвал листья, измельчил их, и сложил в полиэтиленовый пакет, и незаконно хранил его до 09 февраля 2017 года.

В ходе досмотра у В. изъята пачка из-под сигарет, в которой находился полиэтиленовый пакет с частями растений конопля рода Cannabis, содержащими наркотическое средство – тетрагидроканнабиол, в количеством 7,67 граммов в высушенном до постоянной массы виде, а также полиэтиленовый пакет с аналогичной растительной массой в количестве 63,6 г.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информацию подготовил заместитель прокурора Зайцев К.В.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. земляк
    земляк Посетители 23 марта 2017 12:37
    мухачи затерянный рай )))
Мы в соцсетях
Войти через: