Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Экскурсия в пожарную часть

11 апрель 2017, Вторник
2 175
0
Шестого апреля учащиеся 8 класса Богородской средней школы побывали в гостях у пожарных. В первую очередь ребятам показали пожарные машины, заместитель начальника пожарной части Дмитрий Опалев рассказал про пожарную технику, показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
 
Первое, что поразило - невероятная чистота машин. Всё оборудование чистейшее и находится в идеальном порядке. Школьникам показали буквально всё: караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности.
 
Сотрудник пожарной части Эдуард Пасынков продемонстрировал наглядно, как быстро должны одеваться пожарные и для этого их одежда всегда лежит на своём месте.

Ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности.

 

Профконсультант центра занятости населения Жанна Исакова выражает огромную благодарность сотрудникам ПЧ-27 за проведение экскурсии, за рассказ о службе пожарных, о правилах пожарной безопасности, за демонстрацию пожарных машин и оборудования, боевого обмундирования!
 
Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. (информацию предоставила Жанна Исакова)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: