Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Школьники побывали на экскурсии в пункте полиции «Богородский»

Школьники побывали на экскурсии в пункте полиции «Богородский»

23 апрель 2017, Воскресенье
2 624
0
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – одно из самых важных решений в жизни каждого. 19 апреля в рамках профориентационного мероприятия «Неделя без турникетов» учащиеся 8 класса Богородской средней школы побывали на ознакомительной экскурсии в полиции Богородского района.

Майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних Алла Ершова рассказала ребятам о работе дежурной части, об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, о принципах и специфике работы полицейских.

В ходе экскурсии  сотрудники полиции рассказали о тех учебных заведениях, которые готовят будущих стражей порядка.
 
Специалист – эксперт Юрий Рязанов рассказал ребятам чем занимается специалист паспортного стола.

Начальник пункта полиции Александр Сысоев показал вооружение и специальные средства, состоящие в полиции, что вызвало восторг у ребят. Каждому из ребят представилась возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску, что вызвало у детей массу эмоций.
 
Причём боевой экипировкой интересовались не только юноши, но и девушки. Также  гостям был показан чемодан эксперта, с которым сотрудники полиции выезжают на происшествия.     

Продолжилось мероприятие осмотром служебного транспорта. Инспектор ДПС Алексей Кузнецов познакомил школьников с устройством служебного автомобиля.Рассказал ребятам о деятельности автоинспектора. В заключение мероприятия он пожелал ребятам быть внимательными, находясь на проезжей части, соблюдать правила дорожного движения.

Экскурсанты с большим интересом слушали рассказы сотрудников полиции и задавали вопросы, и те в свою очередь подробно на все ответили. По словам учащихся, на данной экскурсии многие побывали впервые. Возможно, после этого мероприятия кто-то из них захочет связать свою будущую жизнь с интересной и смелой профессией полицейского.

Сопровождавшая учащихся профконсультант центра занятости населения Богородского района Жанна Исакова благодарит сотрудников полиции за интересную и познавательную экскурсию и желает всем успехов в работе.

Такие экскурсии очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность расширить представления молодежи о профессии полицейского, соприкоснуться с действительностью их каждодневной работы, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.
 
Профконсультант центра занятости населения Богородского района
Жанна Исакова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: