Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Обучающиеся Ошланской школы - лауреаты Всероссийской конференции

Обучающиеся Ошланской школы - лауреаты Всероссийской конференции

17 май 2017, Среда
3 359
1
С 10 по 14 мая в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения в г. Москве прошла Всероссийская конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».


В ней приняли участие дети из разных регионов нашей Родины: Оренбургской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Калужской, Пензенской, Московской областей, Коми республики, Калмыкии, с Алтая д других, всего около 15 регионов. На конференции работало 5 секций: «Военная история», «Земляки», «Культурное наследие. Этнография», «Летопись родного края» и «Экологическое краеведение».
 Фото кликабельное

Обучающиеся Ошланской школы - лауреаты Всероссийской конференции

В ходе конференции были организованы конкурсы экскурсоводов, художественной самодеятельности. Для участников была продумана интересная экскурсионная программа: Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе, тематические экскурсии по городу с посещением Красной площади и Александровского сада, по вечернему Арбату, музей-заповедник «Бородинское поле».
 
По результатам заочного конкурсного отбора на Всероссийскую конференцию были приглашены трое обучающихся Ошланской средней школы.
 
Поучаствовать в очном туре удалось двоим исследователям из 11 класса Софоян Маргарите и Бессолицыну Илье. Они участвовали в секциях «Земляки» (Бессолицын Илья) и «Летопись родного края» (Софоян Маргарита).
 
Представляли работы, которые на областном конкурсе заняли первые места: о памятниках Богородского района и о развитии предпринимательства в Богородском районе.
 
После выступления дети должны были ответить на вопросы сначала детей-участников, а затем членов жюри (в каждой секции в составе жюри были кандидаты и доктора педагогических, и исторических наук). Маргарита и Илья успешно справились с поставленными задачами, по количеству баллов в своих номинациях стали первыми и были отмечены членами жюри.
 
Хочется поблагодарить Кировский областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий за большую методическую работу по исследовательской деятельности с детьми и педагогами (Маргарита закончила очно-заочную краеведческую школу), Белякова Леонида Александровича за мудрые советы и помощь.
 
Выражаем благодарность Кировскому областному детскому фонду имени А. Лиханова в лице Ивановой Валентины Павловны, председателю СПК «Верхобыстрицкий» Валиеву Эльману Алиевичу за спонсорскую помощь.
 
Благодарим директора нашей школы Зашихина Владимира Александровича за предоставленную возможность поездки и постоянную заботу об участниках и, конечно, родителей Софояна Эдика Левоновича, Арутюнян Лиану Степаевну, Бессолицыных Петра Леонидовича и Наталью Леонидовну за понимание и поддержку школы в развитии детей.

Учитель истории Ошланской средней школы,
руководитель исследовательских работ обучающихся Н.В. Карловская.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 19 мая 2017 06:54
    Благодарю специалиста Кировского центра детско-юношеского туризма и экскурсий Белякова Л. А. за подготовку делегации школы к выступлениям на конференции в Москве. Благодарю спонсоров Иванову В. П. и Валиева Э.А., Главу Богородского района Ситникова В. Ю. Конечно, спасибо детям Маргарите и Илье за их трудолюбие и интеллект и Надежде Викторовне (тоже моей ученице!) за педагогическое мастерство!!! Директор школы.
Мы в соцсетях
Войти через: