Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » За незаконную рубку леса богородского предпринимателя посадили на три года

За незаконную рубку леса богородского предпринимателя посадили на три года

03 август 2017, Четверг
4 040
0
Приговором Унинского районного суда Кировской области 14.07.2017 осужден 49 - летний директор лесоперерабатывающего предприятия. Он признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Директор предприятия в силу занимаемой должности, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в возглавляемой им коммерческой организации при организации в период незаконной рубки лесных насаждений непосредственно использовал эти функции, к которым в частности относится руководство текущей деятельностью предприятия, заключение договоров и совершение иных сделок, представление интересов общества, действие от имени общества.

Ущерб, причиненный незаконной рубкой составил 35 582 980 руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

В целях обеспечения гражданского иска, заявленного представителем  министерства лесного хозяйства Кировской области, суд сохранил арест на имущество осужденного на всю сумму  причиненного материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Шулепова Л.А.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: