Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Календарь подготовки к Единому дню голосования

Календарь подготовки к Единому дню голосования

29 август 2017, Вторник
2 749
1
С 25 августа участковые избирательные комиссии Богородского района приступили к работе и находятся по месту нахождения избирательных участков. Режим работы избирательных участков с 16.00 - 20.00 часов.
С 30 августа - 5 сентября в территориальной избирательной комиссии организуется досрочное голосование по местным выборам и местному референдуму для избирателей, которые будут находиться за пределами своего избирательного участка.

С 26 июля – 4 сентября в территориальной избирательной комиссии, с 30 августа – 4 сентября в участковой избирательной комиссии избиратель может оформить заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Кировской области.

С 30 августа до окончания времени голосования избиратель имеет право получить информацию в участковой избирательной комиссии о включении его в список избирателей и произвести дополнительное уточнение.

С информацией о предстоящих выборах в Богородском районе, с биографиями кандидатов можно ознакомиться на избирательном участке, в Приглашении на выборы, которые в срок до 30 августа члены участковых избирательных комиссий осуществят доставку в каждый дом. С биографиями кандидатов можно ознакомиться и на страницах районной газеты «Заря».

С 30 августа 2017 года до 14.00 часов 10 сентября избиратель по уважительной причине (инвалидность, болезнь) не может прибыть на избирательный участок – вправе подать письменное заявление или сделать устное обращение в участковую избирательную комиссию с просьбой организовать голосование вне помещения (на дому).

Режим работы территориальной избирательной комиссии с 8.00 до 17.00 час. с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 час., в выходные дни - с 9.00 до 13.00 час.

******
В целях подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года и обучения членов участковых избирательных комиссий территориальная избирательная комиссия с 14 по 18 августа провела выездные семинары со всеми участковыми комиссиями района.

Участники семинаров рассмотрели вопросы о порядке приема заявлений от избирателей по включению в список избирателей, о порядке организации досрочного голосования в участковой комиссии.

Перед комиссиями поставлены задачи в указанные законодательством сроки  по информированию избирателей, уточнению списков, оформлению избирательных участков, по подготовке деловой игры, которую должны провести все участковые комиссии в день приемки избирательных участков.

Территориальная избирательная комиссия в помещении для голосования обратила особое внимание вопросу обеспечения участковых комиссий техническим оборудованием, средствами связи, местам хранения избирательной документации. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Верующий
    Верующий Гости 29 августа 2017 02:13
    Молодцы у вас какие! Знакомятся видимо с кандидатом!
Мы в соцсетях
Войти через: