Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Подробные итоги проведения Единого дня голосования 10 сентября 2017 года в Богородском районе

Подробные итоги проведения Единого дня голосования 10 сентября 2017 года в Богородском районе

18 сентябрь 2017, Понедельник
2 251
0
10 сентября 2017 года на территории Богородского района состоялись выборы Губернатора Кировской области, выборы главы Ошланского сельского поселения, выборы депутатов Ошланской сельской Думы, выборы депутатов Богородской поселковой Думы, местные референдумы в Ошланском сельском поселении и в Богородском городском поселении.

С учетом движения избирателей в ходе подготовки к Единому дню голосования (в т.ч. уточнение списков избирателей членами участковых избирательных комиссий, а также с учетом заявлений о голосовании по месту нахождения) число избирателей, включенных в списки избирателей на момент подписания участковыми избирательными комиссиями 9 сентября 2017 года составило 4202 человека.

На выборах Губернатора Кировской области явка избирателей составила 46,26%. На муниципальных выборах и референдуме в Ошланском сельском поселении явка составила 56,03%, в Богородском городском поселении – 38,94%.

Территориальная избирательная комиссия 10-11 сентября после приема протоколов от участковых избирательных комиссий по итогам голосования подвела итоги по всем видам выборов, приняв соответствующие постановления.

На выборах Губернатора Кировской области голоса избирателей распределить следующим образом: Барсуков Н.А. – 3,67%; Васильев И.В. – 64,80%; Мамаев С.П. – 20,46%; Черкасов К.И. – 9,29%.

На выборах главы Ошланского сельского поселения между двумя зарегистрированными кандидатами голоса распределились таким образом: Медведев П.В. – 78,97%; Кузнецов С.Ю. - 21,02%.

Выборы депутатов в Ошланскую сельскую Думу второго созыва проводили по одиннадцатимандатному избирательному округу. Из 17 кандидатов наибольшее количесвто голосов получили 11 кандидатов.

Выборы депутатов Богородской поселковой Думы четвертого созыва проходили по четырем трехмандатным избирательным округам.

По трехмандатному избирательному округу №3 равное количество голосов набрали два кандидата: Власов Ю.Л. и Коротаев Ф.И.

В соответствии с Положением о Порядке проведения жеребьевки для определения результатов выборов между зарегистрированными кандидатами, набравшими одинаковое число голосов по результатам муниципальных выборов 10 сентября 2017 года, утвержденным постановлением территориальной избирательной комиссии, путем проведенной 11.09.2017 г. жеребьевки определился Коротаев Ф.И. – третий депутат по трехмандатному избирательному округу №3.

Депутат Замятина Л.С. 12.09.2017 г. направила заявление о том, что слагает полномочия избранного депутата Богородской поселковой Думы четвертого созыва по трехмандатному избирательному округу №1 в связи с тем, что избрана депутатом Ошланской сельской Думы.

Таким образом, из 12 вновь избранных депутатов Богородской поселковой Думы к исполнению депутатских полномочий приступят 11.

Постановлением территориальной избирательной комиссии от 11.09.2017 №48/285 местный референдум по самообложению Богородского городского поселения признан несостоявшимся, т.к. в голосовании приняли участие 38,9% избирателей, а не 51% (в соответствии с Законом Кировской области «О референдуме Кировской области и местном референдуме в Кировской области»).

Местный референдум по самообложению в Ошланском сельском поселении признан постановлением территориальной избирательной комиссии состоявшимся и действительным. В голосовании приняли участие 55,98% избирателей. За позицию «Да» - 556 голосов (55,21%), за позицию «Нет» - 438 голосов (43,5%).

За порядком голосования избирателей, подсчетом голосов, подведением итогов всех видов выборов наблюдали 54 представителя от избирательных объединений ЕДИНАЯ РОССИЯ, КПРФ, ЛДПР и кандидатов на должность Губернатора Кировской области.

Охрану 12 избирательных участков, правопорядок в помещениях для голосования с 6 по 11 сентября обеспечивали 24 сотрудника полиции г.Кирова и пос.Богородское.

Фактов нарушений избирательного законодательства, в т.ч. распространения незаконных агитационных материалов кандидатами, избирательными объединениями не зарегистрировано. Жалобы, обращения на нарушение федеральных законов, законов области в части, регулирующей подготовку и проведение выборов не поступали ни в участковые комиссии, ни в территориальную избирательную комиссию.

Впервые при подведении итогов голосования по всем видам выборов отработана система оформления протоколов участковых избирательных комиссий в электронном виде с использование машиночитаемого кода, что способствовало ускоренному подведению итогов голосования на каждом избирательном участке. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: