Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В день сердца клубу "Оптимист" измерили давление

В день сердца клубу "Оптимист" измерили давление

29 сентябрь 2017, Пятница
2 891
2
29 ноября празднуется Всемирный день сердца. Этот праздник впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти и инвалидности в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней.

На сегодняшний день одной из проблем является низкая информированность населения о первых признаках инфаркта и инсульта, что является основной причиной несвоевременной госпитализации, и соответственно делает невозможным оказание медицинской помощи в полном объеме.

С целью повышения грамотности населения Богородского района в данном вопросе в спортивном зале Районного Дома культуры для членов клуба Оптимист прошло мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня сердца.

Открыла мероприятие руководитель клуба Анисимова Елена, она поздравила всех «оптимистов» с началом нового спортивного сезона. На мероприятии присутствовала зам.главного врача Кировской областной клинической больницы № 7 им. В.Ю.Юрловой Прохорова Т.В.

Она рассказала о первых признаках инфаркта и инсульта и правиле «золотого часа». Всем желающим было предложено измерить артериальное давление.

В ходе мероприятия были распространены информационные буклеты, подготовленные медицинскими работниками Богородского филиала Кировской областной клинической больницы № 7 им. В.Ю.Юрловой.

Закончилось мероприятие массовой зарядкой, которую провели волонтеры Богородской школы, и веселыми спортивными конкурсами.

Все присутствующие поблагодарили организаторов мероприятия Управление культуры по делам молодежи и спорта, Районный центр культуры и досуга, Богородский филиал Кировской областной клинической больницы № 7 им. В.Ю.Юрловой за интересное и содержательное мероприятие.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Медик.
    Медик. Гости 29 сентября 2017 19:18
    Цитата: ГОСТЬ
    УСТРОИЛИ ПОКАЗУХУ! ЧТО Ж ВЫ, МИЛЫЕ, НЕ ПРИНЯЛИ МЕР,КОГДА К ВАМ БОЛЬНОЙ ПРИШЕЛ НА ПРИЕМ С СЕРДЦЕМ БОЛЬНЫМ? Или вы ,милые, кроме гастрита больше болезней то не знаете?!!!!!
    Каков поп-таков и приход. Сердце ерунда по сравнению с бронхитом...
  2. ГОСТЬ
    ГОСТЬ Гости 29 сентября 2017 18:52
    УСТРОИЛИ ПОКАЗУХУ! ЧТО Ж ВЫ, МИЛЫЕ, НЕ ПРИНЯЛИ МЕР,КОГДА К ВАМ БОЛЬНОЙ ПРИШЕЛ НА ПРИЕМ С СЕРДЦЕМ БОЛЬНЫМ? Или вы ,милые, кроме гастрита больше и болезней то не знаете?!!!!!
Мы в соцсетях
Войти через: