Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В МФЦ прошёл районный чемпионат по компьютерной грамотности

В МФЦ прошёл районный чемпионат по компьютерной грамотности

02 март 2018, Пятница
1 928
0
Второго марта 2018 года в территориальном отделе МФЦ по Богородскому району прошел районный чемпионат по компьютерному многоборью среди участников проекта «Волонтёры информационного общества».

В чемпионате приняло участие три богородчанки: Фаина Наговицына, Надежда Брызгалова, Людмила Кузнецова, которые с успехом закончили курсы компьютерной грамотности в прошлом году.

Пред началом чемпионата с приветственным словом к участникам выступили: Ирина Логинова, заместитель начальника управления культуры по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района и начальник ТО МФЦ в Богородском районе Ирина Шелгинских.

Задания чемпионатов были разработаны в соответствии с теми ключевыми знаниями, которые были получены участниками чемпионатов в программе курсов по повышению компьютерной грамотности. Участники продемонстрировали знание программ MS Office, навыки работы с Порталом государственных услуг сайтом пенсионного Фонда и поисковыми системами.

Победители и призеры чемпионатов были награждены сувенирными подарками от Администрации Богородского района и центра «Мои Документы».

Все участники чемпионата получили большое количество положительных эмоций.

По мнению организаторов, участие в чемпионате позволит увеличить число пожилых людей, использующих в повседневной жизни компьютерные технологии, расширить их возможности общения через Интернет, а также сократить информационный разрыв между поколениями.



















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: