Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Богородском после урагана восстанавливают здание детского сада. ГТРК ВЯТКА

В Богородском после урагана восстанавливают здание детского сада. ГТРК ВЯТКА

26 июль 2018, Четверг
2 136
4
В Богородском немалый ущерб причинил смерч, прошедший по поселку в начале июля. Особенно пострадало здание детского сада. Как идут восстановительные работы?

Ремонт детсада Солнышко в Богородском идет полным ходом. Работы по восстановлению кровли начали 19го июля.

В поселке и в районе детский садик только один и на сегодняшний день в нем числятся 126 воспитанников. Средства на ремонт искали всем селом, в итоге его пришлось оплачивать за счет бюджета других учебных заведений.

НАДЕЖДА ГУБИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ СОЛНЫШКО:
«Как обычно, в районном бюджете естественно средств не нашли, средства взяли с других образовательных учреждений - из двух школ эти средства были направлены. Они предназначены для заготовки дров, но директора, как-бы, не пожалели и нам предоставили эти средства. И вот на последней думе 18 июля эти средства были переведены на счета детского сада солнышко».

Напомним, 3-его июля ураган, которому так и не был присвоен статус ЧС, прошел по селу, оставив за собой немало разрушений.
Поваленные деревья и куски сорванного с крыш домов шифера все еще напоминают о происшествии. Ветер был настолько сильным, что обломки кровли врезались в стены домов.

В детском саду после того, как он лишился крыши, придется провести и косметический ремонт помещений второго этажа. Однако, подрядчики уверены, что работа будет окончена в ближайшее время.

МИХАИЛ ЗАХАРОВ, БРИГАДИР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Объем работы 440 квадратов, но сложность это что всё вручную приходится делать. Нет никаких механизмов, ну и завершить... наверное, завершим на этой неделе.. Наверное, через дня два - через три.. и дети будут уже... как бы сухо будет».

В администрации детского сада нам сообщили, что учреждение вернется к работе в середине августа. Персонал выйдет уже в июле, чтобы своими силами привести в порядок верхний этаж. ИСТОЧНИК.

ВИДЕО (ГТРК ВЯТКА)


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Сергей Витальевич
    Сергей Витальевич Гости 29 июля 2018 04:48
    Интересно говорит председатель комиссии по бюджету районной Думы Губина Н М "как обычно средств в районном бюджете не нашли" , а что средства взятые со смет указанных школ это не бюджет района? Или это частные инвестиции? Как то не понятна позиция и финансовая грамотность Губиной?
    1. Житель
      Житель Гости 30 июля 2018 10:01
       Когда то у нас районом руководил СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, вот это был "специалист", экономически "грамотный", финансово "подкован", доказывал, что КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ, САМЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ,потом развалил все коллективные хозяйства, "намутил", "порыбачил" в мутной водичке и СМОТАЛСЯ! Может это Вы Сергей Витальевич, а сейчас учите как нам жить?
  2. Скептик
    Скептик Гости 26 июля 2018 19:45
    А не с этой ли крыши сегодня упал рабочий??? Уснул,говорят,там...
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 26 июля 2018 20:39
      Нет! НЕ с этой!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: