Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » К реальному лишению свободы осужден житель п. Богородское за покушение на убийство

К реальному лишению свободы осужден житель п. Богородское за покушение на убийство

07 август 2018, Вторник
1 822
0
Приговором Унинского районного суда Кировской области от 31.07.2018 осужден ранее не судимый 57-летний житель п. Богородское Богородского района Я., который признан виновным в совершении покушения на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

В суде установлено, что 25.02.2018 года в вечернее время Я. находился в состоянии алкогольного опьянения на ул. Садовая п. Богородское, где встретил жителя п. Богородское К. у которого попросил в долг 100 рублей. Получив отказ от последнего, между Я. и К. произошёл словесный конфликт, в ходе которого на почве внезапно возникшей личной неприязни у Я. возник умысел на убийство К.

После конфликта Я. забежал в квартиру своей знакомой на ул. Садовая п. Богородское, взял на кухне нож, вернулся на улицу и с силой нанес К. клинком ножа один удар в область живота. Далее Я. попытался нанести еще один удар клинком ножа в область груди К., однако он увернулся от удара и выхватил у Я. нож, после чего бросил его в снег и с целью прекращения преступных действий Я. и обращения за помощью пошел в ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский».

Я. снова забежал в квартиру своей знакомой на ул. Садовая п. Богородское, взял на кухне еще нож и побежал за К., которого догнал у ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский», где умышленно, с силой, пытался нанести не менее двух ударов клинком ножа в область груди и шеи К.

Однако действия Я., направленные на лишение жизни К., не были доведены до конца, так как противоправные действия Я. были обнаружены и пресечены сотрудниками полиции ПП «Богородский», а К. для оказания ему помощи был доставлен в медицинское учреждение.

С учетом данных о личности подсудимого, который ранее не судим, имеет психическое заболевание, не исключающее его вменяемости, Я. назначено наказание за совершенное преступление в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В период отбытия наказания Я. судом назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района
Шулепова Л.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: