Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВОДИТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ЗИМНЕЙ ТРАССЕ

ВОДИТЕЛИ, ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ЗИМНЕЙ ТРАССЕ

21 январь 2019, Понедельник
1 253
0
Госавтоинспекция Кировской области напоминает автомобилистам о предельной внимательности на зимней трассе.

Зимний период всегда отличается сложными погодные условиями, когда водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах, особенно при выезде на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен и характеризуется наиболее тяжелыми последствиями.

Так, в январе 2019 года на территории Кировской области произошло 46 ДТП, в которых 12 человек погибли и 67 получили травмы.

Причем каждая пятая авария связана с выездом водителей транспортных средств на полосу встречного движения. В таких происшествиях 5 человек погибли и 21 получил травмы.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Д.А. Шмырин.
Обсудить

Читайте также:

ОПЕРАЦИЯ "НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ"
25 декабрь 2018, Вторник
ОПЕРАЦИЯ "НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ"
«Страшная авария»
30 октябрь 2017, Понедельник
«Страшная авария»
«О проверке на дорогах»
15 май 2015, Пятница
«О проверке на дорогах»
«О проверке на дорогах»
28 апрель 2015, Вторник
«О проверке на дорогах»
Итоги «сплошных проверок» ГИБДД
04 декабрь 2014, Четверг
Итоги «сплошных проверок» ГИБДД
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: