Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДЕПУТАТЫ РАЙДУМЫ ПОДДЕРЖАЛИ ЖЕЛАНИЕ СЕЛЯН ВСТУПИТЬ В ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ДЕПУТАТЫ РАЙДУМЫ ПОДДЕРЖАЛИ ЖЕЛАНИЕ СЕЛЯН ВСТУПИТЬ В ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

01 февраль 2019, Пятница
3 532
14
Первого февраля 2019 года в администрации района прошло очередное заседание Богородской районной Думы.
В работе Думы приняли участие А.Н. Лучинин, заместитель министра внутренней политики Кировской области и В.В. Басюк, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Кировской области

Главным вопросом повестки дня стал вопрос «О выражении согласия населения Богородского района на объединение Ошланского сельского поселения с Богородским городским округом». Докладчиком по вопросу выступил глава Богородского района В.Ю. Ситников.

Глава района проинформировал депутатов о том, что данный вопрос неоднократно обсуждался на сходах жителей всех населённых пунктов района, в трудовых коллективах, а также прошёл процедуру публичных слушаний (напомним, что публичные слушания по вопросу объединения Ошланского сельского поселения в Богородский городской округ прошли 23 января 2019 года).


В.Ю. Ситников ещё раз напомнил о плюсах новой реформы местного самоуправления, в числе которых – одноуровневая система управления муниципалитетом, единый бюджет, возможность участия в ряде дополнительных федеральных и областных программах и проектов, а главное – возможность сохранить район как территориальную единицу.

- 31 января 2019 года депутаты Ошланской сельской Думы единогласно выразили согласие населения Ошланского сельского поселения на объединение с Богородским городским округом, - отметил Василий Юрьевич. – В тот же день согласие населения Богородского городского округа на данное объединение выразила и Богородская поселковая Дума.


Свои мнения по данному вопросу высказали выступившие в ходе публичных слушаний «против» новой реформы депутаты И.П. Анисимов и Н.М. Губина.

Председатель районной Думы А.В. Растегаев зачитал депутатам проект решения.

Богородская районная Дума РЕШИЛА:
1. Выразить согласие населения Богородского муниципального района на объединении Ошланского сельского поселения, входящего в состав Богородского городского муниципального района с Богородским городским округом.

2. Обратиться с ходатайством в Правительство Кировской области о внесении в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Законодательного Собрания Кировской области проекта Закона Кировской области о преобразовании муниципальных образований.
(Полный текст решения будет опубликован на сайте Богородского района www.munbog.ru).

В результате открытого голосования из 14 присутствующих депутатов 11 народных избранников поддержали представленный проект решения, двое проголосовали «против», один – воздержался.

Следующим шагом реализации реформы местного самоуправления станет принятие Закона Кировской области о преобразовании муниципальных образований, а также проведение выборов в Думу Богородского городского округа.

А затем начнётся осуществление мероприятий по реализации закона области о преобразовании муниципальных образований, в числе которых формирование органов местного самоуправления городского округа, Устава, бюджета городского округа и другие.

Напомним, что вопросы правопреемства на территории образуемого городского округа регулируются Законом Кировской области от 18 декабря 2018 г. N 215-ЗО "О преобразовании Богородского городского поселения Богородского муниципального района Кировской области и о внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с преобразованием муниципального образования".

Данным законом устанавливается переходный период со дня вступления закона в силу (с 1 января 2019 года) до 1 января 2020 года, необходимый для формирования органов местного самоуправления городского округа и осуществления других мероприятий, связанных с преобразованием.

Согласно данному Закону, численность депутатов Думы Богородского городского округа 1 созыва определена в количестве 11 человек.

Глава же Богородского городского округа должен избираться новой Думой городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (14)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Электорат
    Электорат Гости 6 февраля 2019 21:55
    Цитата: Зашихин В. А.
    При чём тут образование в районе? Детей-то нет. Во всём районе, кроме Богородского, Ошлани и Хорошей, 4 дошкольника. Трое пойдут в школу в 2019 году, и одному нет ещё годика. А в Туманах, Лобани, Верховойском и Рождественском нет ни одного молодого человека до 18 лет. 


    Район-то зачем ликвидировали? В Ошлани лучше жить будет? Электорат попросил горожанами стать?
  2. Brut
    Brut Гости 6 февраля 2019 20:33
    Почему мой комментарий отредактирован? Ведь на самом деле: фото где заседание, кто спит, а кто в облаках витает, притом это видно не на одной фотографии. Т.е. высказывания в мою сторону публикуются, а мои нет? Где справедливость?
  3. Brut
    Brut Гости 6 февраля 2019 00:44
    Вот объясните смысл преобразовании в городской округ??? Вам что зарплаты до городских поднимут??? Налогами по городской ставке обложат. Назад пути уже не будет.

  4. владимир
    владимир Гости 5 февраля 2019 20:39
    Вспомним историю района за последние 20лет:
    Сначала был один глава, который говорил, что надо сохранить колхозы. После его правления часть колхозов закрылась, остальные стали дышать на "ладан"
    Сделали двух глав, обанкротили колхозы, продали колхозное имущество вплоть до бетонных плит.Стали закрывать школы, молодежь поехала из района.
    В руководстве района стало 3 главы. Отдали землю на сторону,отобрав у последних собственников.Остались одни пенсионеры, рождаемости нет. Стали закрывать школы, больницу сократили до нельзя.
    Сейчас будет 1 глава , наверное народ либо в рабство,либо другому району отдадут.
    С годом свиньи вас,господа!
    Дело было не бобине........
  5. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 5 февраля 2019 07:55
    "ПС: теперь понятно почему образование в районе в таком глубоком кризисе." Цитата от некого "Богородского". Вроде, по-русски написано.
      Зашихин. В. А.

  6. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 4 февраля 2019 12:15
    При чём тут образование в районе? Детей-то нет. Во всём районе, кроме Богородского, Ошлани и Хорошей, 4 дошкольника. Трое пойдут в школу в 2019 году, и одному нет ещё годика. А в Туманах, Лобани, Верховойском и Рождественском нет ни одного молодого человека до 18 лет. 
    1. Brut
      Brut Гости 4 февраля 2019 23:14
      Мне кажется тут тема не о подсчете школьников в районе, а об образовании городского округа, не так ли?
  7. Ваня
    Ваня Гости 4 февраля 2019 09:28
    Странно! Где партия Родина Фёдора Лугинина? Почему молчит?
  8. Brut
    Brut Гости 3 февраля 2019 00:21
    Цитата: надежда
    А при чём тут  образование района

    Потому что головой надо было думать.....
  9. Богородский
    Богородский Гости 2 февраля 2019 12:52
    Цитата: Аноним
    Откуда инфа, что селяне желают этого? Сказали либо за округ городской, либо присоединят к Куменскому району.


    А так не присоединят? Горокругом еще и быстрее выйдет. Работы с одним муниципальным образованием меньше чем с тремя.

    Если бы наши депутаты имели твердую позицию, то область бы ничего с этим поделать не смогла.

    Но местный депутат, как правило, твёрд только в беседах у себя на кухне. А как доходит до дела тянет руку на голосовании, как ему посоветуют.

    Уважаемые 2 депутата, которые проголосовали против - спасибо Вам! Хоть кто-то из этой компании ликвидаторов имеет смелость высказывать СВОЕ МНЕНИЕ, а не то которое его попросили "местные ходоки". Надеюсь, что за кого-то из Вас я голосовал на прошлых выборах в Думу.

    ПС: теперь понятно почему образование в районе в таком глубоком кризисе.

    Борисович, не поленись опубликуй коммент. 

    1. надежда
      надежда Гости 2 февраля 2019 14:43
      А при чём тут  образование района
  10. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 2 февраля 2019 12:35
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  11. За правое дело
    За правое дело Гости 2 февраля 2019 11:12
    Ну, Слава Богу, что всё закончилось без валерьянки для некоторых богородчан! Удачи всем!
  12. Аноним
    Аноним Гости 1 февраля 2019 21:28
    Откуда инфа, что селяне желают этого? Сказали либо за округ городской, либо присоединят к Куменскому району.
Мы в соцсетях
Войти через: