Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » У ОШЛАНСКОЙ ШКОЛЫ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАГРАДА

У ОШЛАНСКОЙ ШКОЛЫ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАГРАДА

05 февраль 2019, Вторник
2 327
2
1-3 февраля в г. Москве прошёл XV Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева. В 2019 г. он был приурочен к двум знаменательным событиям: 150-летию таблицы Менделеева и 175-летию со дня рождения Д.И. Менделеева. По решению международной организации ЮНЕСКО 2019 год объявлен годом периодической системы Менделеева. Его открытие состоялось в январе в г. Париже. Праздничные торжества пройдут в феврале в Москве, а закрытие будет проходить в конце года в Японии.

Конкурс очень престижный, победа в нём даёт детям возможность получить дополнительные 5 баллов для поступления в любой ВУЗ страны.  
Первый этап конкурса проходил в ноябре-декабре 2018 г. На заочный этап было представлено 900 работ. Отобрано и приглашено на финальный этап 750, смогли приехать 594 участника из54 регионов страны и более 200 научных руководителей.

В ходе очного этапа работало 16 секций, в секции примерно 30 участников. Каждый исследователь должен был продемонстрировать знания не только по содержанию своей работы, но и в целом по методике её написания и представления, умение владеть аудиторией, заинтересовать слушателей, представить жюри 4 экземпляра буклета по работе и умение ответить на вопросы компетентного жюри.

Кировскую область представлял ученик 10 класса школы с. Ошлань Чирков Юрий.

Он дополнил, переработал и представил на суд жюри свою исследовательскую работу по той же теме «Вклад моего прадеда Половникова Ивана Степановича в Великую Победу».

Юрий достойно справился с поставленными задачами и занял призовое 3 место, награждён дипломом, медалью и кубком.

Поздравляем Чиркова Юрия с высоким результатом на Всероссийском конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжить успешную исследовательскую деятельность.

Для участников конкурса была организована познавательная программа. Они смогли не просто посетить Третьяковскую галерею, но и принять участие в квест-викторине по картинам известных русских художников: Васнецова, Сурикова, Репина, Шишкина, Врубеля и других. Была предоставлена возможность посмотреть спектакль по произведению Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в  МХАТе имени М.А.Горького.

Выражаем огромную благодарность родителям Чирковым Владимиру Леонидовичу и Елене Борисовне за всемерную поддержку и финансовое обеспечение участия сына в конкурсе. Поздравляем Вас с достойным выступлением сына на Всероссийском уровне!   
   
Материал подготовила руководитель исследовательских работ обучающихся Карловская Надежда Викторовна, учитель истории и обществознания Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа с. Ошлань Богородского района», заслуженный учитель Российской Федерации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Шабурова Светлана Юрьевна
    Шабурова Светлана Юрьевна Гости 7 февраля 2019 11:24
    Поздравляю Юру и Надежду Викторовну с заслуженной наградой! 
  2. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 6 февраля 2019 05:32
    Спасибо за интеллектуальный труд! Вы молодцы!!! Здоровья и дальнейших успехов!!!
Мы в соцсетях
Войти через: