Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » АЛЕКСАНДР АГАФОНОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

АЛЕКСАНДР АГАФОНОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

22 февраль 2019, Пятница
5 065
0
Уважаемые мужчины, в преддверии великого праздника "Дня защитника Отечества" мы стали обладателями поздравления, адресованного всем жителям России и, конечно же, богородчанам.

С мужским праздником вас поздравляет наш земляк - генерал-лейтенант Александр Агафонов.

С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года - «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы - «День Советской армии и Военно-морского флота».

ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЕ


Александр Викторович Агафонов.

Биография генерал-лейтенанта Александра Викторовича Агафонова, размещённая на различных сайтах интернета, выглядит казённо и однотипно. Из биографии можно узнать, что он родился 22 апреля 1966 года в городе Перми. Но там нет того, что с двух лет он жил уже в с. Ухтым, куда в родные места вернулись его родители Виктор Фёдорович и Раиса Андреевна.

Виктор Фёдорович и Раиса Андреевна были большими друзьями моих родителей и поэтому часто приезжали к нам в гости в деревню Черемисы, иногда беря с собой на лоно природы и маленького Александра. Обычно это было летом, когда я был в очередном отпуске, который всегда проводил у родителей.

В 1972 году мои родители переехали в с. Ухтым, поставив свой дом напротив дома, где жила чета Агафоновых. Здесь контакты стали ещё более тесными. У меня рос сын Сергей, который только на четыре года был моложе Александра, поэтому они летом на каникулах играли вместе.

Фактически на наших глазах в 1983 году он окончил 8 классов Ухтымской средней школы и поступил учиться в Свердловское суворовское училище. Мы с гордостью смотрели на молодого, стройного, подтянутого суворовца, когда он летом приезжал в форме на каникулы.

Случилось так, что Александр после окончания суворовского училища поступил в Ленинградское высшее общевойсковое дважды Краснознамённое командное училищеим. С.М. Кирова и снова оказался в поле зрениянашего внимания. Иногда, находясь в увольнении, он приезжал к нам на квартиру поговорить о родном Ухтыме, который он очень любил и любит до сих пор.

Училище, где учился курсант Агафонов,в прошлом именовалось пехотным, готовившим настоящих боевых командиров и имевшим богатую историю, начиная с 1918 года. 32 выпускника училища стали Героями Советского Союза и Героями России. Выпускники училища героически сражались   на полях боевых действий в годы Великой Отечественной войны, а в наши дни – в «горячих точках» планеты.

Как сказано в биографии «с1987 г. по 1998 г. проходилвоенную службу на офицерских должностях Министерства обороны от командира взвода до заместителя командира полка в Прикарпатском, Приволжско-Уральском, Уральском военных округах, Центральной группе войск».

Опять же написано сухо, но доподлинно известно из сторонних источников о его ранениях, а официальные данные гласят «награждён орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», двумя медалями «За отвагу», медалью «За разминирование». Даже непосвященному человеку ясно, что эти награды можно получить только за подвиги, совершённые вбоевых условиях.

Далее в 1998 - 2000 гг. офицер Агафонов - слушатель командного факультета военной академии им. М.В. Фрунзе. В 2000-2002 гг. снова военная служба на офицерской должности Министерства обороны РФ - начальника штаба – заместителя командира полка в Уральском военном округе.

В 2002 году у Александра Викторовича в службе произошел крутой поворот – из Министерства обороны он был переведён в Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС). В 2009 году окончил Уральскую академию государственной службы.

С 2002 г. по 2012 г. проходил военную службу на офицерских должностях в Приволжско-Уральском, Уральском региональных центрах МЧС России. В 2012 г. был назначен заместителем начальника Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, а затем  - начальником Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
Александр Викторович поздравляет богородских МЧСников с профессиональным праздником.

В 2014-2017 гг. генерал-лейтенант А.В. Агафонов служил в должности директора Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России.

К его боевым орденам и медалям прибавились более мирные награды - медаль «За отвагу на пожаре», медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени.

Покинув высокий пост в МЧС России, А.В. Агафонов продолжает честно служить Родине на новой, не менее ответственной должности.

А.И. Костяев, г. Санкт-Петербург.

Частный визит генерала в ПЧ-27.


Ссылки по теме:

http://bogorodskoe43.ru/main/6644-utrom-uaz-vecherom-kamaz.html

http://bogorodskoe43.ru/main/6643-u-nashih-spasateley-novyy-uaz.html

http://bogorodskoe43.ru/main/6538-v-bogorodskoy-pch-27-novye-okna.html
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: