Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВОТ КАК НАДО ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! (из архива сайта)

ВОТ КАК НАДО ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ! (из архива сайта)

03 февраль 2020, Понедельник
4 548
1
9-го мая 2019 года в Богородском районе впервые стартовал автопробег, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие 11 машин и 48 участников это - ветераны труда, общественная организация "Боевое Братство", юнармейцы, молодые семьи, школьники, самому старшему из них - 75 лет, самому младшему участнику - 5 лет. Автоколонну возглавляли машины ПП " Богородский", ГИБДД.

Организатор автопробега Победы - управление по социальным вопросам администрации Богородского района.

Старт автопробегу был дан на площади у памятника погибшим воинам -богородчанам, откуда после короткого митинга автоколонна отправилась в дер. Ходыри и с. Лобань с целью пропаганды патриотического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма.

Первая остановка в дер. Ходыри. Житель деревни Иван поделился с нами радостной новостью: в их семье нашли место захоронения пропавшего без вести родственника и сейчас его семья готовится к посещению его могилы.

Встреча прошла очень непринуждённо и душевно. Самым необычным было то, что на время Минуты молчания, стояла такая тишина, что даже лающие ранее собаки не издали ни звука!
В с. Лобань жители к встрече благоустроили территорию у памятника и были крайне удивлены такому количеству машин, они не скрывали радости и не жалели слов благодарности.

Открытие митинга началось с торжественного выноса знамени Победы ( штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии) С.Тебеньковым, В.Скорняковым и Д.Полетаевым.

Глава Ошланского сельского поселения П. Медведев тепло поприветствовал всех участников митинга. Он отметил, что проведение автопробега в честь победителей в Великой Отечественной войне - благое дело и самое главное, чтобы не забывали, чтобы помнили о тех, кто отдал свою жизнь за мир на Земле.

Этот автопробег - это дань уважения и почести тем, кто воевал, кто восстанавливал страну после военной разрухи. Павел Владимирович также поблагодарил  организаторов и участников этого мероприятия за то, что с. Лобань включено в маршрут автопробега.

В непринуждённой беседе житель с.Лобань В. Наговицын прочитал наизусть стихотворение, а также озвучил ряд своих просьб.
Ю.С. Рязанова рассказала свою историю, что связывает её семью с войной и прочитала стихотворение собственного сочинения. Н.Н. Варнина с особой любовью отозвалась о с. Лобань, в котором она жила когда-то.

Встреча участников автопробега и жителей с.Лобань продолжилась исполнением военных песен, таких дорогих всем: "Землянка", "Катюша", "День Победы". В это время всех переполнили чувства гордости за свою страну, за своих героических защитников.

Воспоминания о героическом прошлом нашей страны, сопровождались вкусной гречневой кашей с мясом, приготовленной Н.Бунчук, горячим чаем, о котором позаботился Илья Обухов и исполнением песен под гармонь Петра Балабанова.

Мероприятие закончилось. Жители с. Лобань никак не хотели расставаться с гостями и провожали автоколонну под громкие аплодисменты.
Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам первого автопробега Победы  и выражают надежду, что такие мероприятия станут традиционными в Богородском районе, чтобы никто не забыл подвиг народа.

ВИДЕО


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Надежда
    Надежда Гости 11 мая 2019 18:41
    Нужное  и  поучительное  мероприятие.  Молодцы!  Приятно  смотреть.
Мы в соцсетях
Войти через: