Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ОЛЬГА СИТНИКОВА ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВИТСЯ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЕ

ОЛЬГА СИТНИКОВА ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВИТСЯ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ПО СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЕ

27 август 2019, Вторник
2 525
2
Уроженка с. Караул Богородского района Ольга Ситникова серебряный призёр четвёртого Международного Фестиваля по скандинавской ходьбе.

Соревнования состоялись 24 августа в Ижевске, Республика Удмуртия. В них приняло участие более 900 спортсменов из России, Франции, Испании, Польши, Либерии и Республики Беларусь.

Ольга выступила в составе Кировской сборной, выбрав, как и в прошлом году, дистанцию 10 километров. И подтвердила звание серебряного призера в своей возрастной категории. Эту же строчку рейтинга заняла и команда кировчан в суммарном зачете. На их счету 7 кубков.

По словам организаторов - представителей Федерации скандинавской ходьбы Республики Удмуртия, цель чемпионата - создать площадку для освоения правильной техники ходьбы - важного условия для улучшения физического самочувствия и достижения спортивных результатов.

Сделать это сейчас можно и в Кировской области. В регионе активно ведется работа по созданию Кировской федерации скандинавской ходьбы. Инициатором выступает Школа скандинавской ходьбы Натальи Агафоновой (https://vk.com/school_agafonovanatalya), которая 17 августа этого года провела Первый общекомандный чемпионат по скандинавской ходьбе в г. Кирове. Его участниками стали около ста спортсменов из г.Кирова и области, в том числе из Нижнего Новгорода и городов Республики Удмуртия.

Добавим, что следующий Чемпионат на вятской земле (https://vk.com/kubokvytki2019) запланирован на июль 2020 года. Принять участие могут все желающие без возрастных и иных ограничений. Главное условие - палки для ходьбы и желание освоить правильную технику.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Костяев Александр
    Костяев Александр Посетители 28 августа 2019 08:49
    Дорогой Василий Юрьевич! Поздравляю со спортивными успехами своей дочки. Рад за тебя, как отца.
  2. Наталья Агафонова
    Наталья Агафонова Гости 27 августа 2019 07:52
    Горжусь своей командой! Каждым! Люблю всем сердцем!

    А если в частности об Оле нашей, то её исключительное сильное качество - это техника скандинавской ходьбы! Это отмечают все судьи на всех соревнованиях, где участвоет Ольга Ситникова.

    Так же, Оля - это первоклассный фитнес-нордик инструктор! Под её руководством обретают не только правильный здоровый вес, но и красивую фактурную фигуру!

Мы в соцсетях
Войти через: