Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДЛЯ ВОСЬМИКЛАССНИЦЫ ТАРАНКОВСКОЙ ШКОЛЫ ПЕРВОСЕНТЯБРЬСКИЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ В "АРТЕКЕ"

ДЛЯ ВОСЬМИКЛАССНИЦЫ ТАРАНКОВСКОЙ ШКОЛЫ ПЕРВОСЕНТЯБРЬСКИЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ В "АРТЕКЕ"

06 сентябрь 2019, Пятница
2 200
1
Радостным и важным событием в жизни школы деревни Таранки явилась победа Поленовой Даши во Всероссийском конкурсе в тематической образовательной программе Международном Детском Центре «Артек» «Профильная смена Русского географического общества «Мир открытий».

На конкурс заявилось 900 учащихся со всех уголков России, победителями стали 200 ребят. Среди этих двухсот и Даша Поленова, ученица 8 класса нашей школы!
Целью проведения конкурсного отбора явилось выявление наиболее достойных участников для поощрения путёвкой на тематическую смену 2019 года в Международном Детском Центре «Артек», в рамках которой будет проводиться тематическая образовательная программа  «Профильная смена Русского географического общества «Мир открытий», организуемая Всероссийской общественной организацией  «Русское  географическое общество» совместно с МДЦ «Артек».

Очень приятно, что наша ученица добилась таких высоких результатов, приятно, что из нашего маленького, но дружного, творческого коллектива Таранковской школы, едет девочка в знаменитый «Артек»!

В 2016 году ученица Таранковской школы Бердникова Анна была удостоена конкурсной путёвки во «Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Мы гордимся нашими девочками!

Даша все годы учится на «отлично». Девочка умная, способная.  

В 2016-2017 учебном году стала победителем Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном уровне по русскому языку, литературе, математике, призером по английскому языку, в 2017-2018 учебном году - победителем по русскому, английскому языкам и литературе, в 2018-2019 учебном году - победителем по русскому языку, географии, литературе, обществознанию, физкультуре, призером по английскому языку, математике, экологии.

За годы учебы была неоднократным победителем Международных конкурсов-игр на районном уровне и призером на областном: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно», «Астра, «ЧИП», в конкурсе «Кенгуру - 2017» вошла в десятку лучших по Кировской области.

Во Всероссийской межпредметной олимпиаде отмечена дипломом за 1 место в регионе (2017г.), в общероссийской предметной олимпиаде по русскому языку награждена Дипломом за 3 место (2017г.).

Даша является лауреатом 1 степени в областном фестивале-конкурсе вятской поэзии 2016 года как исполнитель, имеет 3 место в районном конкурсе чтецов «Воинская слава» (2018г.), 2 место в областном конкурсе исследований по лингвокраеведению «Живое вятское слово» (2017г.).

Дарьей написана и защищена исследовательская работа по историческому краеведению, в 2015г. занявшая 2 место в межрегиональном фестивале науки и искусства «ЛИК. Личность. Интеллект. Культура». В рамках данного фестиваля Дарья стала абсолютным победителем и была награждена ликовской медалью.

В 2018г. заняла 3 место во Всероссийской НПК школьников «Удивительный мир медоносных пчел», где представила работу «Изучение влияния пчелоопыления на урожай подсолнечника», на конференции школьников Кировской области в рамках Малых Свято-Трифоновских чтений «Традиции и новации: история, культура, наука» заняла 2 место, в 2018 и 2019г. стала лауреатом на 11 и 12 Межрегиональном конкурсе исследовательских работ им. В.И.Вернадского.

Летом 2016 года была участницей областной туристско-краеведческой экспедиции юных исследователей «Я - географ» (грант Русского географического общества).

В 2017 году защищала честь школы на районном конкурсе «Ученик года», отмечена грамотой за волю к победе.

Она занимается в кружках «Юный исследователь», «Юный художник», «Музыка родного края», «Туристический», активно участвует в школьной и сельской самодеятельности: читает стихи, поет, танцует, играет в сценках.

Очень любит участвовать в конкурсах костюмов, кулинарных блюд, букетов, поделок, рисунков.


Является победителем и призером районных конкурсов рисунков и плакатов: «Образы Земли» (2018г.), «Подрост» (2019г.), «Гимн воде» (2019г.), «Планета в опасности» (2017г., 2018г.), «Праздник Победы» (2018г.)

Даша активно участвует в школьных спортивных соревнованиях и конкурсах, в 2018г. заняла 2 место в районных соревнованиях «Быстрая лыжня».

Нам, учителям школы деревни Таранки приятно, что наш труд, вложенный в эту ученицу, был так высоко оценен на Всероссийском уровне!

Мы гордимся, уже не первый раз, достижениями наших учеников на Всероссийском и Международном уровнях!

Наша девочка впервые летела на огромном самолёте, встретилась с безграничным морем, увидела наяву кудрявые приливы и отливы, лунную дорожку на морской глади, наблюдает за парящими белокрылыми чайками, любуется кипарисами и пальмами, удивляется висящими над тротуаром фруктами.

Даша вживую узнала, как растёт гранат и виноград, как вкусна южная алыча и крымские персики!

А самое главное, Даша окунулась в мир артековской дружбы, артековских отрядных костров! Дружина «Лесная» навсегда останется в памяти деревенской девочки, западут в душу творческие дела артековцев.

Мы желаем Даше удачи в постижении новых интересных знаний, новых знакомств, новых впечатлений!


Сушенцова Марина Павловна, учитель биологии высшей категории, руководитель кружка «Учебное исследование», школы д. Таранки.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 18 сентября 2019 08:43
    Очень талантливая, трудолюбивая и ответственная девочка! Пожелаем ей дальнейших успехов!
Мы в соцсетях
Войти через: