Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » НАДЕЖДА АНТКОВА О РАБОТЕ В КОМСОМОЛЕ

НАДЕЖДА АНТКОВА О РАБОТЕ В КОМСОМОЛЕ

29 октябрь 2019, Вторник
2 137
0
29 октября комсомольцы многих поколений нашего района будут отмечать очередную годовщину образования ВЛКСМ - самого мощного, яркого и значимого молодежного движения в истории России.
Слева на право: Надежда Анткова, Елена Солодянкина, Елена Чиркова, Татьяна Чермных, Наталья Кормщикова, Александр Кудрявцев, Геннадий Плехов и Александр Растегаев.

Я вступила в ряды ВЛКСМ ученицей 7-го класса Богородской средней школы в апреле 1978 года.

Как мы гордились званием комсомольца! Много хороших и полезных дел проведено комсомольцами района.

А в 1986 году по приглашению первого секретаря РК ВЛКСМ Геннадия Ивановича Плехова я пришла работать машинисткой в наш Богородский Райком Комсомола.

Коллектив принял меня очень тепло. Все были молодыми, задорными и дружными. Работали в тесном контакте с секретарями первичных комсомольских организаций предприятий района. Хорошими наставниками для нас стали работники РК КПСС, которые всегда приходили на помощь и советом, и делом.

Бюро, пленумы, конференции  - всё это проводилось в строгом соответствии с номенклатурой и регламентом. Комсомольская работа в районе кипела. Как я уже сказала первым моим руководителем стал Г.И.Плехов, человек дисциплины и порядка, требовательный к себе и подчиненным.

Но в то же время очень добрейший человек. На смену ему пришел Сергей Леушин, душа коллектива, остроумный и веселый человек.

А заканчивала я свою деятельность в РК при Дудине Николае Александровиче в апреле 1991 года.

В декабре этого же года ВЛКСМ как организация прекратил своё существование. На протяжении 28 лет мы, бывшие работники РК ВЛКСМ, до сих пор не теряем связи друг с другом, общаемся, вспоминаем....

Всех комсомольцев разных лет от души поздравляю с Днем рождения комсомола! Желаю всем крепкого здоровья, удачи и оптимизма!

Источник фото.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: