Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ ПРАВ ИНВАЛИДОВ

ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ ПРАВ ИНВАЛИДОВ

17 ноябрь 2019, Воскресенье
1 504
0
Прокуратурой Богородского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов в деятельности муниципального казенного учреждения культуры районного Центра культуры и досуга Богородского муниципального района (далее – Богородский РЦКД).

Установлено, что в нарушении вышеуказанных норм законодательства вход и выход из здания, в котором располагается РЦКД пгт. Богородское, расположенного по адресу: пгт. Богородское, ул. 1 Мая, д. 11, не оборудован пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, в том числе детей-инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

Ранее в 2018 году прокуратурой района в адрес директора Богородского РЦКД внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения до настоящего времени не устранены.

По выявленным фактам прокуратурой Богородского района направлено в Унинский районный суд исковое заявление об обязании муниципальное казенное учреждение культуры районный Центр культуры и досуга Богородского муниципального района и муниципальное образование Богородский муниципальный района в лице администрации Богородского муниципального района произвести необходимые действия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов в здание Богородского РЦКД, расположенном на ул. 1 Мая, д.11 пгт Богородское Кировской области., а именно установить пандус для подъезда инвалидов на инвалидных колясках и поручней при входе.

Исковое заявление прокуратуры находится  в стадии рассмотрения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: