Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ "ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ"

В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ "ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ"

21 ноябрь 2019, Четверг
1 560
1
В рамках Дня правовой помощи детям в Детской библиотеке прошло мероприятие, на котором учащиеся начальных классов сделали «Цветок прав» – ромашку из пяти лепестков, где каждый лепесток соответствовал праву – на семью, жилье, отдых, образование и имя.
Специалист Межрайонного центра рассказала детям о том, что на протяжении всей жизни человека сопровождают множество документов, которые получают с самого рождения. Детям предложили «воспроизвести» их первый в жизни документ – свидетельство о рождении, написать свое имя и фамилию, указать день своего рождения и как зовут родителей.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Богородского отдела "Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе" совместно с сотрудниками Детской библиотеки, прокурором по Богородскому району и старшим инспектором по делам несовершеннолетних провели мероприятие в детской библиотеке с учащимися восьмых классов во Всероссийский день правовой помощи детям.
Специалисты рассказали ученикам, какие права и обязанности имеет ребенок, о правонарушениях в Богородском районе, которые совершили несовершеннолетние в 2019 году и о наказании, которое последовало за совершенные ими правонарушения.

В ходе занятия ребята восьмых классов ответили на такие вопросы: «Что такое правонарушение?», «Несет ли подросток ответственность за правонарушения?», «Как не допустить неправильного поступка в своей жизни?», рассмотрели, какие виды ответственности существуют для несовершеннолетних, а также разобрали причины, которые приводят к правонарушениям, и составили памятку «Как не допустить правонарушение».

Ученики узнали много новой и полезной информации.

Информацию подготовила Светлана Захарова.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Гребнева РЛ
    Гребнева РЛ Гости 21 ноября 2019 09:48
    Светлана Николаевна и Елена Алексеевна, вы большие молодцы. Так держать.
Мы в соцсетях
Войти через: