Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ КОГКУ ЦЗН БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЗА 2019 ГОД

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ КОГКУ ЦЗН БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЗА 2019 ГОД

30 декабрь 2019, Понедельник
1 171
0
С начала 2019 года в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 221 человек.Среди них:

193 человека – граждане, незанятые трудовой деятельностью;

28 человек – учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время.
Большую часть составляют граждане, проживающие в пгт. Богородское  – 61%. 

Многие стремятся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва в работе – 23%, граждане предпенсионного возраста – 18%, лица с установленной инвалидностью - 7,2%. Среди безработных граждан – 8 человек, уволенные в связи с сокращением.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения на 31.12.2019 года составила 54 человека. Уровень официально регистрируемой безработицы составил 3,07%.

Из числа состоявших на учете безработных граждан, 16 человек - это граждане  имеющие группу инвалидности. Оказание государственных услуг в сфере занятости инвалидов – одна из приоритетных задач центра занятости населения. В течение текущего года было трудоустроено 9 граждан с инвалидностью, из них 1 человек имеющий группу  инвалидности завершил профессиональное обучение по направлению центра занятости населения под гарантированное работодателем рабочее место по профессии «делопроизводитель».

За 2019 год 30 работодателей  заявили 200 вакансий.

В нашем районе продолжают пользоваться спросом следующие профессии: врач, фельдшер, учитель, продавец,  почтальон, ветеринарный врач, слесарь по ремонту и обслуживанию молочного оборудования,  доярка, рабочий животноводства, пожарный. 

При содействии службы занятости населения  нашли работу 129 человек, в том числе  постоянную – 47 человек.
Ежегодно центр занятости населения Богородского района организует временные работы для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на период летних каникул, а также в свободное от учебы время. 

В 2019 году  по программе «Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» было трудоустроено 28 несовершеннолетних граждан. Предпочтение при организации трудоустройства несовершеннолетних отдается детям, состоящим на учете в КДН, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных и неполных семей.

В программе  принял участие единственный работодатель - СПК «Красное Знамя», за что мы выражаем ему огромную признательность.
    
Услугой профессионального обучения безработных граждан в 2019 году воспользовалось 15 безработных граждан (все 15 граждан проходили обучение под гарантированное работодателем  трудоустройство). Обучение проводилось по таким профессиям, как:
•    Делопроизводитель – 2 человека;
•    Продавец продовольственных товаров – 9 человек
•    Продавец продовольственных товаров (повышение квалификации) – 1 человек;
•    Повар  – 1 человек;
•    Секретарь руководителя   - 1 человек;
•    Электрогазосварщик-1 человек.

Из числа завершивших обучение  трудоустроено 86% граждан.

Ежегодно, центр занятости населения направляет на обучение женщин, находящихся в  отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующим выход на прежнее или новое рабочее место. В текущем году было организовано профессиональное обучение двух женщин по профессии «Инспектор по кадрам». 

В текущем году в рамках проекта «Старшее поколение» семь богородчан прошли обучение:четверо обученных предпенсионеров - граждане, ищущие работу, трое - занятые граждане. Обучение проводилось по следующим курсам: продавец продовольственных товаров, оператор котельной, изготовитель пищевых полуфабрикатов, повышение квалификации менеджеров и продавцов по программе «Супермаг». 

В целях помощи гражданам в поиске работы продолжают предоставляться услуги по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации.

Для тех, кому не удается трудоустроиться, мы также предлагаем участие в общественных работах, которые также позволяют получить доход.

В 2019 г. центр занятости заключил 8 договоров с 3 организациями и предприятиями района. В течение полугодия в общественных работах  приняли участие 8 безработных граждан.

Приглашаем всех, кого заинтересовали услуги, предоставляемые ЦЗН Богородского района, обращаться по адресу пгт. Богородское, ул. Советская, д.5 (1 этаж), или получить консультацию по телефону 8 833 33 21437.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: