Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ – ЛУЧШИЕ ФОТО 2019 ГОДА»

«НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ – ЛУЧШИЕ ФОТО 2019 ГОДА»

05 февраль 2020, Среда
2 831
3
Наш земляк - создатель и администратор сайта bogorodskoe43.ru Пётр Балабанов оказался в числе финалистов областного фотоконкурса «Народное признание – Лучшие фото 2019 года».

Подведение итогов фотоконкурса прошло 2 февраля в Конференц-зале Областной научной библиотеки им. Герцена. Мероприятие объединило лучших фотографов и фотолюбителей из Кирова, городов и районов Кировской области.

Стоит отметить, что это – один из самых масштабных фотопроектов, на который в 2019 году заявилось 112 фотолюбителей, для участия в конкурсе допущены 2008 фоторабот. Организаторами проекта выступают Вятское фотографическое общество имени С.А. Лобовикова, Вятская торгово-промышленная палата и Фонд «Культурное наследие Вятки».

Финалистами областного фотоконкурса «Народное признание – Лучшие фото 2019 года» определялись по результатам народного голосования среди посетителей страницы в социальной сети «ВКонтакте» «Фотоальбом «Кировская область».

За время реализации проекта посетителями данной группы в социальной сети стали почти 220 тысяч человек. Еженедельно отбирались 10 лучших фоторабот, набравших наибольшее количество голосов. Участники, чьи работы неоднократно становились лучшими, вышли в финал конкурса.

Почётные дипломы финалистам и победителям проекта вручили Президент Вятской ТПП Николай Липатников и директор Областной научной библиотеки им. А.И. Герцена Наталья Стрельникова.


Николай Липатников выразил слова благодарности участникам за большой вклад в развитие фотографического искусства Кировской области, отметив их профессионализм и высокое служение избранному делу.

Конечно, мы не могли не поинтересоваться у нашего земляка, каково это – быть в числе лучших фотографов Вятки?

- Приятно, конечно, - отметил финалист конкурса Пётр Балабанов. – Особенно приятно, что данный конкурс не только подтверждает творческий потенциал автора, но и показывает, что автор действительно лучший именно по итогам народного голосования.
В числе лучших фоторабот – снимки вятской природы в любое время года, деревенские и городские пейзажи, моменты сельской жизни и городского быта, храмы, портреты, яркие моменты спортивной и культурной жизни – всё это содействует привлекательности Вятского края и его достопримечательностей.

Признаться, очень удивило, что на церемонии награждения не было ни одного средства массовой информации.

А. СОБОЛЕВА

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 13 февраля 2020 09:09
    Спасибо, Пётр Борисович!!!
  2. Гребнева РЛ
    Гребнева РЛ Гости 5 февраля 2020 09:17
    Петр Борисович, от души поздравляю с наградой. Так держать.
  3. Валентина Ивановна
    Валентина Ивановна Гости 5 февраля 2020 08:17
    Петр Борисович, поздравляю от души. За сайт вам двойное Народное признание!
Мы в соцсетях
Войти через: