Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » У ДАНИИЛА ЧИЖОВА III МЕСТО В «ОТЕЧЕСТВЕ»

У ДАНИИЛА ЧИЖОВА III МЕСТО В «ОТЕЧЕСТВЕ»

21 февраль 2020, Пятница
2 416
1
Одиннадцатиклассники государственной средней школы с. Ошлань Евгений Соколов и Даниил Чижов приняли участие в итоговой конференции областного очного этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». По результатам конкурса Даниил Чижов занял III место.

Конкурс проходил в г. Кирове на базе центра детскоюношеского туризма и экскурсий. В нём приняло участие 19 школьников из 11 районов области. Работы конкурсантов были распределены в четырёх номинациях: «Культурное наследие», «Земляки», «Летопись родного края», «Великая Отечественная война».

Евгений Соколов представлял работу по теме «История развития и роль волонтёров в обществе (на примере волонтёров Ошланской школы Богородского района)», в ней он проследил создание первых волонтёрских отрядов в мире, в нашей стране, в Богородском районе и в Ошланской школе.

Отметил проекты и акции школьного волонтёрского отряда «Горячие сердца», в которых сам принимал непосредственное участие.

Даниил Чижов выступал с материалами на тему «Моя прабабушка – учитель, фронтовик». Предметом исследования стала бесстрашный связист и учитель начальных классов Зашихина Мария Кузьминична

В работе исследованы её фронтовые пути, показаны трудности службы и роль связистки. По результатам конкурса Даниил занял третье место.

Н. КАРЛОВСКАЯ, учитель истории государственной средней школы с. Ошлань,
руководитель исследовательских работ школьников.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 22 февраля 2020 09:12
    Очень серьёзный конкурс с высокопрофессиональным жюри. Поздравляю Даниила и Надежду Викторовну!!!
Мы в соцсетях
Войти через: