» » БОГОРОДСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕНИСУ

17 март 2020, Вторник
1 170
0
15 марта 2020 года богородские спортсмены приняли участие в областных соревнования школьников по настольному теннису в пгт. Кумены. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Советска, Кирова, Кумен, Немы, Богородского, Лянгасово, Нолинска и Уржума.

Такие соревнования среди спортшкол Кировской области проводятся каждое второе воскресение месяца.

Наши спортсмены не заняли призовых мест, но держались очень хорошо, турнир состоял из 13 лиг. На лиги участники делились по личному рейтингу в настольном теннисе, в каждой лиге по 8 человек.

В 5-й лиге играл Зятин Дмитрий (взрослая категория) с личным рейтингом 200. Взрослая категория не награждались и места не присваивались, играли на рейтинг.

В 7-й лиге играли Чирков Денис с личным рейтингом 75 и Шехирев Дмитрий с личным рейтингом 75. Таким образом Денис занял 4 место в лиге, набрав 10 очков, а Дима занял 6 место в лиге, набрав 9 очков.

В 8-й лиге играли Обухов Ярослав, с личным рейтингом 50 и Гребнев Роман с личным рейтингом 50. Ярослав занял 8 место в лиге, набрав 7 очков, а Роман - 5 место, набрав 10 очков.

В 10-й лиге играли Шестаков Никита и Гоголева Алена с личным рейтингом у обоих - 25. Никита занял 5 место в лиге, набрав 10 очков, а Алена - 7 место, набрав 8 очков.

Нужно отметить, что наши теннисисты играли на областном уровне впервые.

Хочется поблагодарить Зятина Дмитрия и Широкова Николая Геннадьевича за организацию поездки.

И от лица всех спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, огромное спасибо Гребневу Николаю Викторовичу за предоставленный транспорт для спортсменов.