Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

МЫ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ!

14 май 2020, Четверг
1 130
0
Управлением по социальным вопросам администрации Богородского муниципального округа в рамках реализации Плана мероприятий года памяти и славы был организован целый ряд мероприятий: Всероссийская акция «Сады Победы» - в акции активное участие приняли жители муниципального округа и воспитанники детского сада вместе с воспитателями, посажено 25 кустарников.

Во всероссийской акции «Георгиевская ленточка» волонтеры Победы – Исмаилжановы Ангелина и Эвелина, Логинова Инга, Отмахов Евгений и Хардина Ангелина, Кузнецов Матвей, Лаптева Ирина выдали более 500 лент в магазинах «Раздолье» и «Магнит», в аптеках поселка.

Большой интерес у жителей муниципального округа вызвали всероссийские акции «Флаги России. 9 мая» и «Окна Победы» - оформление окон к 9 мая (более 100 окон), с использованием картинок, рисунков, фотографий ветеранов и надписей.

В этом году, к сожалению, не получилось пройти с «Бессмертным полком», но все желающие могли загрузить информацию и фото на сайт «Бессмертный полк России – онлайн» (более 200 фото). В проекте «Банк Памяти» создана единая база, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участников войны.

Широко использовались телефонные поздравления ветеранов – волонтерами Победы были обзвонены ветераны и поздравлены с праздником Победы.

В рамках Флешмобов «Мы все равно скажем спасибо» и «Наследники Победы» - дети разных возрастов приняли участие, сняв прочитанные стихи о войне и выложенные в сеть с хэштегом #МыВсеРавноСкажемСпасибо #НаследникиПобеды.

Детьми и молодёжью сделаны 30 поздравительных открыток, которые были вручены труженикам тыла. На протяжении целого месяца работники КОГАУСО «Богородский центр социальной помощи семье и детям» и волонтёры 18+ развозили продуктовые наборы пожилым людям, как социальную помощь от государства.

Каждый волонтёр использовал средства индивидуальной защиты и передавал продуктовый набор бесконтактным способом. Вручены открытки от Губернатора Кировской области и сладкие подарки от администрации Богородского муниципального округа 61 труженику тыла. 

Самые активные волонтеры – Бунчук Александра, Трушникова Анжела, Ершова Яна, Обухов Илья и Кузнецов Матвей.

В соцсетях с пометкой #СадПамятиДома #памятигероев дети писали рассказ о своих родственниках, воевавших на войне. Выкладывали фото героя и рисовали дерево памяти.

Подготовка к празднику – большая и серьезная работа. Правильно подготовленный и проведенный праздник принесет много радости и надолго запомнится всем участникам. А когда праздник готовит целая команда, то и результат будет соответствующий.

Самое активное участие во многих мероприятиях приняли Богородская центральная районная библиотека, КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Богородское, Администрация Богородского муниципального округа, Богородский РЦКД, МКП «ЖКХ» Богородского района, ПЧ-27, районная газета «Заря», РАЙПО, детский сад «Солнышко», КОГКУ Центр занятости населения Богородского района, жители поселка и волонтеры Победы.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!

Больше информации и фото можно посмотреть в группе Спорт и молодежная политика Богородского муниципального округа, пройдя по ссылке https://vk.com/club122066571.


Ведущий специалист по спорту
и молодежной политике управления
по социальным вопросам Богородского
муниципального округа Трушникова А.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: