Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ БОГОРОДЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ (2020-06-28 из архива сайта)

ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ БОГОРОДЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ (2020-06-28 из архива сайта)

28 июнь 2023, Среда
4 648
1
2020-06-28. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в посёлке Богородское состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие приурочили к празднованию Дня молодёжи в России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Богородского округа Александр Растегаев, начальник управления по социальным вопросам администрации округа Татьяна Останина, представитель фирмы-подрядчика – директор ООО «Современные технологии» Вячеслав Окишев, представители активной молодёжи, спортивных объединений, трудовых коллективов, ветераны спорта.

Напомним, что новая спортивная площадка в п. Богородское появилась, благодаря участию в региональном проекте «Спорт – норма жизни» - части нацпроекта «Демография».
- Кроме мероприятий, направленных на развитие спорта, в Кировской области популяризируют активный образ жизни, – отметил в приветственном слове глава округа Александр Растегаев. – И эта новая спортплощадка стала очередным шагом на пути к вовлечению богородчан в занятия спортом.

Начальник управления по социальным вопросам администрации округа Татьяна Останина отметила, что площадка оборудована современными уличными тренажёрами и спортивным оборудованием. Несмотря на то, что комплекс предназначен для подготовки к выполнению нормативов ГТО, заниматься на площадке могут все, кто пожелает.

Строительство спортивного объекта и установку тренажёров осуществляла фирма-подрядчик ООО «Современные технологии». Её директор Вячеслав Окишев поздравил любителей спорта Богородского округа со значимым событием, пожелал успехов в сдаче норм ГТО и призвал бережно относиться к установленному оборудованию.

Ответственным за функционирование площадки назначен Центр детского творчества в лице директора Ирины Небогатиковой. Начальник управления по социальным вопросам торжественно вручила новому «хозяину» …метлу с призывом сохранять на площадке порядок и чистоту.

Кроме этого, на спортивном объекте будут работать специалист по спорту и молодёжной политике округа Анжела Трушникова, специалист по спортивной работе Богородского Дома культуры Алексей Бойко, председатель Совета физкультуры Сергей Тебеньков.

Право разрезать красную ленточку и открыть спортивную площадку Всероссийского спортивного комплекса ГТО предоставили главе Богородского округа, ветерану спорта Александру Растегаеву, директору фирмы-подрядчика Вячеславу Окишеву и молодому, подающему большие надежды, спортсмену Родиону Овечкину.

Торжественная церемония открытия плавно перешла в настоящий праздник спорта и молодости. Любители спорта п. Богородское совместно с управлением по социальным вопросам в год юбилея Великой Победы подготовили к открытию площадки спортивно-патриотическую композицию «За великую Победу ради будущих побед».

В композиции приняли участие команда «Крепыши» - любящие спорт старшеклассники и нынешние выпускники Богородской школы; спортивные и креативные девушки из клуба «КАТЯ»; предпочитающие силовой спорт «Парни из стали» - команда 27-й пожарной части; мудрые «золотые» дамы из клуба «Оптимист».

А также готовые заниматься спортом в любую погоду самые юные жители райцентра.
После яркого, патриотичного выступления команд в память о защитниках Отечества-богородчанах была объявлена минута молчания.

Финалом праздника стала общая тренировка, которую провел наш земляк, тренер фитнес-зала кировского спортивного клуба MODO GYM Дмитрий Соболев. И здесь не забыли про Год Памяти и Славы: тренировку красиво завершили 75-кратным отжиманием.

Кстати, Дмитрий приехал не с пустыми руками: чтобы тренировки на площадке были более разнообразными, в подарок землякам он привёз гирю для занятий спортом.

На протяжении всего мероприятия музыкальное сопровождение и праздничное настроение богородчан поддерживали солисты Богородского Дома культуры Ольга Дроздецкая, Алексей Бойко, Ирина Тебенькова, Михаил Микрюков, Анжела Трушникова.

Стоит отметить, что столь серьёзному мероприятию предшествовала не менее серьёзная подготовка. Благодарностями за участие в спортивном празднике и за помощь в его организации отмечены Вячеслав Окишев, Дмитрий Соболев, Мария Анисимова, Ольга Дроздецкая, клуб «КАТЯ», клуб «Оптимист», команды «Крепыши», «Парни из стали», Злата Корчёмкина, Софья Анисимова, Василиса Потапова, Савелий Анисимов, Семён и Никита Тюлькины.

Александра СОБОЛЕВА.

Фоторепортаж Александра Микрюкова смотрите ЗДЕСЬ.

ВИДЕО


Друзья, простите! Забыл вставить финальную сцену. Сделаю отдельным файлом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. гость
    гость Гости 29 июня 2020 10:24
    Татьяна Федоровна, всегда восхищаешь!Умница, так держать!
Мы в соцсетях
Войти через: