Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Информация о работе КОГКУ ЦЗН Богородского района за первое полугодие 2020г

Информация о работе КОГКУ ЦЗН Богородского района за первое полугодие 2020г

08 июль 2020, Среда
1 099
0
С начала 2020 года в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 164 человек.Среди них:

157 человека – граждане, незанятые трудовой деятельностью;

7 человек – учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время.

Большую часть составляют граждане, зарегистрированные впгт. Богородское  – 81,1%.

Среди обратившихся есть граждане, которые стремятся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва в работе –6,7%, граждане предпенсионного возраста – 12,8%, лица с установленной инвалидностью-3%. Среди безработных граждан – 9,1% уволенные в связи с сокращением.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения на 30.06.2020 года составила 91 человек.

Уровень официально регистрируемой безработицы составил 5,27%, за последние годы он является максимальным. На конец 1 полугодия численность безработных традиционно растет из-за большого количества граждан, окончивших сезонные работы; однако, текущий год оказался более непредсказуемым в результате мер, принятых для борьбы с пандемией коронавируса.

За 2020 год работодатели заявили 86 вакансий.

Уже более года не заполняются вакансии по профессии: врач, фельдшер, учитель, ветеринарный врач, медицинская сестра.

Постоянным спросом пользуются профессии отрасли животноводство. Так СПК «Красное Знамя» с начала года заявило 38 вакансий.

Традиционно востребованы профессии торговли – продавец, товаровед; есть потребность в высококвалифицированных кадрах с юридическим и бухгалтерским образованием.

При содействии службы занятости населения уже  нашли работу 54 человека, в том числе  постоянную – 28 человек.

Ежегодно центр занятости населения Богородского района организует временные работы для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на период летних каникул, а также в свободное от учебы время.

В 2020 году  по программе «Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» уже трудоустроено 7 несовершеннолетних граждан.

Предпочтение при организации трудоустройства несовершеннолетних отдается детям, состоящим на учете в КДН, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных и неполных семей.

В программе приняли участие СПК «Красное Знамя», и управление по социальным вопросам Администрации Богородского муниципального округа, за что мы выражаем им огромную признательность.
    
Несмотря на трудности 2020 года, услугой профессионального обучения безработных граждан в 2020 году воспользовалось уже 11 безработных граждан Обучение проводилось по таким профессиям, как:

•    Делопроизводитель – 2 человека;
•    Продавец продовольственных, непродовольственных товаров – 1человек
•    Повар – 1 человек;
•    Секретарь руководителя  - 1 человек;
•    Электрогазосварщик - 1 человек;
•    Специалист по социальной работе - 2 человека;
•    Социальный работник - 1 человек;
•    Слесарь по ремонту автомобилей - 1 человек;
•    Секретарь-администратор - 1 человек.

Большая часть студентов обучалась с применением дистанционных технологий.

Ежегодно, центр занятости населения направляет на обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующим выход на прежнее или новое рабочее место.

В текущем году организовано профессиональное обучение двух женщин по курсу повышения квалификации профессии продавец, а третья проходит обучение по курсу «Логопедия».

В текущем году в рамках проекта «Старшее поколение» уже 6 богородчан прошли обучение:Оно проводилось по следующим профессиям:

продавец продовольственных товаров (повышение квалификации), социальный работник, а также по курсу «Организация производства и сбыта продукции собственного производства».

В целях помощи гражданам в поиске работы продолжают предоставляться услуги по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации.

Для тех, кому не удается трудоустроиться, мы также предлагаем участие в общественных работах, которые также позволяют получить доход.

Приглашаем всех, кого заинтересовали услуги, предоставляемые ЦЗН Богородского района, обращаться по адресу пгт. Богородское, ул. Советская, д.5 (1 этаж), или получить консультацию по телефону 8 833 33 2 14 37.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: