Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

БЫТЬ СТУДЕНТОМ – УДОВОЛЬСТВИЕ!

13 август 2020, Четверг
1 325
0
Молодость – это смелый взгляд в будущее и огромная жажда по-знания.

За плечами Ильи ЗАХАРОВА основное образование на базе Богород-ской средней школы; среднее общее образование с углублённым изучением предметов по отдельным профилям на базе Вятского технического лицея; высшее образование по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» на базе Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева.

Впереди – обучение в Магистратуре университета Института ядерной энергетики и технической физики по на-правлению «Антенны и устройства СВЧ в инфокоммуникациях».

По словам Ильи, он с детства мечтал связать свою жизнь с ядерной фи-зикой. Полученных на ЕГЭ баллов «хватило» для зачисления в технический университет, правда, на направление «Оптические системы и сети связи». Кстати, оказалось, что профессия ядерщика, в равной степени, интересна, как юношам, так и девушкам. В группе Ильи соотношение студентов по полово-му признаку идёт, примерно, 50 x 50.

Илья не скрывает, что первоначально учиться было очень сложно.

- Преподаватели требовали точных формулировок при сдаче зачетов и экзаменов. Одно не точное слово и всё – либо сразу же исправляйся, либо - милости просим на пересдачу, - рассказывает он.

На первых курсах шло углубленное изучение общих предметов - физики и высшей математики, на 3-4 курсах – углубленное изучение профильных предметов – оптических кабелей, антенн, радиоволн. Это было очень инте-ресно! То, что надо!

В текущем году Илья успешно окончил университет, принял решение продолжить образование и поступил в Магистратуру.

Не за горами новый учебный год. У выпускников школ Богородского района вот-вот жизнь выйдет на новый уровень. Мы поинтересовались у мас-титого студента, что, на его взгляд, должны знать первокурсники, чтобы до-биться успехов в учебе. Попросили дать несколько советов и рекомендаций о том, как включиться в вузовскую жизнь.

Илья дал своеобразную памятку для первокурсников:
    Сфотографируйте расписание занятий и звонков, чтоб не забыть.
    Не бойтесь спрашивать у преподавателей и старшекурсников, задавать им интересующие вас вопросы.
    Пары лучше не пропускать (есть преподаватели, которые это не про-щают!).
    К сессии начинайте готовиться заранее, за день до неё уже ничего не выучить.
    У старших курсов поинтересоваться, как принимает экзамены и зачёты каждый преподаватель (кто-то делает проще, кто-то сложнее). Лучше это знать заранее.

Мы желаем Илье успехов в учёбе, стать таким магистратом, о котором доценты и профессора с гордостью бы говорили и ставили в пример юным первокурсникам!

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.
"ЗАРЯ" от 13 августа 2020г.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: