Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ЖИТЕЛЕЙ УЛИЦЫ ЧАПАЕВА ЧИНОВНИКИ "ОСЧАСТЛИВИЛИ" ПОЛНОМОЧИЯМИ

ЖИТЕЛЕЙ УЛИЦЫ ЧАПАЕВА ЧИНОВНИКИ "ОСЧАСТЛИВИЛИ" ПОЛНОМОЧИЯМИ

13 август 2020, Четверг
2 527
2
12-го августа администрацией Богородского округа проведена приёмка работ по устройству дренажной канавы и отводу естественных вод на многострадальной улице Чапаева п. Богородское.

Напомним, что сигнал о затоплении проезжей части улицы Чапаева, а также приусадебных участков её жителей поступил в администрацию округа ещё в начале мая.

Жители улицы надеялись, что виной всему – прохудившийся водопровод, но в ходе обследования подтопленного участка в нескольких местах был обнаружен выход на поверхность естественных вод в виде ключей. 17 июля на Чапаева начали работы по отводу воды.

Матвей КУЗНЕЦОВ, главный специалист по дорожной деятельности и транспорту Богородского муниципального округа:
- Основные работы касались водоотведения с проезжей части путём устройства дренажной канавы. После этого были проведены дополнительные работы – прогрейдирована дорога на улице. Позднее на данном участке будет проведено ещё одно дополнительное грейдирование.

Проезжую часть на Чапаева теперь не размывает грунтовыми водами, но вот с огородов и придомовых территорий жителей улицы вода никак не желает «уходить».

Что делать с заполненными доверху водой овощными ямами, ведь скоро нужно закладывать на хранение свежий урожай овощей? Как проводить осеннюю обработку приусадебных участков? На эти вопросы в администрации округа ответов нет.

По словам и.о. главы Богородского муниципального округа Андрея Банникова, свою задачу чиновники выполнили:
- Цель была – привести в порядок улично-дорожную сеть, устранить размыв грунтовыми водами проезжей части, - отметил Андрей Банников. – Эта цель достигнута, дорога по улице приведена в порядок. Отвод воды от частных строений и с приусадебных участков жителей – это уже не наши полномочия. Дальше проблему должны решать сами собственники жилья – самостоятельно, либо обратившись в организации, занимающиеся мелиорацией земель.

ВИДЕО

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Неравнодушный
    Неравнодушный Гости 13 августа 2020 12:23
    посмотрев сейчас видео, начнут сыпаться гневные комментарии "диванных войск"
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 13 августа 2020 12:37
      Первый есть!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: