Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О ЧЕМ ТЫ МЕЧТАЕШЬ, НО ПОКА НЕ МОЖЕШЬ НА ЭТО РЕШИТЬСЯ?

О ЧЕМ ТЫ МЕЧТАЕШЬ, НО ПОКА НЕ МОЖЕШЬ НА ЭТО РЕШИТЬСЯ?

17 август 2020, Понедельник
1 886
0
Слушать ЗДЕСЬ!


Всем привет! С Вами вновь подкаст «EL». Это аудиожурнал о ребятах с нашего двора. О тех из них, для кого жизнь – это энергия, а энергия – это жизнь.

Сегодня – эпизод № 2, и встреча с представителем, и даже, я бы сказала, лидером активной молодёжи поселка Богородское, юношей, знающим несметное множество способов отжиманий и обладающим скромной, но сияющей улыбкой. У нас в гостях – Родион Овечкин – выпускник Богородской средней школы – 2020, амбассадор здорового образа жизни и просто хороший парень.

- Родион, привет. Рада тебя видеть.
- Здравствуйте.

- Скажи мне, пожалуйста, ты уже сегодня успел потренироваться?
- Сегодня – нет. Сегодня отдых.

- В понедельник у тебя день отдыха, так получается?

- Да.

- К твоему тренировочному режиму мы еще вернемся, а пока ответь на вопрос, когда к тебе пришло это увлечение физкультурой, и как все начиналось? Может быть, это что-то типа «в детстве я был хилым, часто болеющим ребенком, и вот однажды…» В общем, поделись с нашими слушателями своей историей возникновения любви к спорту.

- В детстве я был хилым и начал с хоккея в 5-м или 6-м классе. Наш тренер говорил нам, что когда мы будем чистить каток, мы будем подкачиваться. Вот так все и началось. Заниматься на турниках и брусьях я начал с 9-го класса, когда пошел в секцию борьбы.

- Здорово! Значит у нас снова хоккей. Очень приятно, что в нашем поселке есть такое место, где ребята начинают заниматься спортом. И потом с 9-го класса ты начал заниматься на турнике. Как ты выбираешь упражнения? Тебе кто-то их дает или сам разрабатываешь для себя программу тренировок?
- Я смотрел по видео, как занимаются атлеты, и потом стал подстраивать упражнения под себя, под свою силу, под свои возможности.

- Ты как-нибудь отслеживаешь динамику своего роста?
- Да, я начал с 9-и подтягиваний, а сейчас подтягиваюсь 32 раза.

- А кроме подтягиваний, как ты выбираешь упражнения, какие есть еще в твоем тренировочном плане?
- Отжимания на брусьях, просто отжимания, бывают тренировки на ноги, на пресс, учу разные элементы на турнике.

- Вот расскажи про свой режим тренировок, сколько раз в неделю, в день? Утром или вечером, когда предпочитаешь? То есть у тебя есть своя программа, или ты буквально любое свободное время этому посвящаешь?
- Вообще я занимаюсь в понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота. А среда и воскресенье у меня отдых. Занимаюсь два раза в день – с 9 до 11 бывает, и с 6 до 8.


- Не устаешь, нет перетренированности?
- Я вечером тренирую разные элементы на турнике, а утром прокачка всех мышц. Перетренированности нет.

- Бегаешь?
- Бегал раньше, сейчас нет.

- Частично твоего режима мы коснулись, обсуждая программу тренировок, а сейчас в эту сторону хочется уйти немножко поподробнее. Ты придерживаешь какого-то определенного режима? Расскажи о своем распорядке дня. Или пока твой режим в стадии наработки?
-  Да, скорее в стадии доработки. Я встаю, как и все, зубы чищу…

- Во сколько встаешь?
- В 6.00.

- И несмотря на то, что у тебя сейчас каникулы, ты встаешь в 6.00 и придерживаешься этого постоянно?
- Да.

- А ложишься во сколько?
- Ложусь в 10.00 всегда.

- Ну здорово! 8 часов, как говорят, - это идеальное время для сна. Это очень похвально. Есть к чему стремиться, когда послушаешь о твоем режиме.

- Ну а вообще что-то кроме спорта есть еще в твоей жизни? Чем ты увлекаешься? Можешь поделиться?
- Рисовал раньше аниме, смотрю аниме.

- Здорово. А сейчас дальше времени пока не хватает развиваться дальше в этом направлении?
- Да, нет времени, больше спорт.

- Но есть это в голове, что тебе хочется порисовать?

- Да, есть.

- Надеюсь ты представишь для нашего интервью свои рисунки прошлые, чтобы было понятно, о чем ты говоришь? Сохранились?
- Думаю, найду.


- Вот и отлично. А сейчас представь, что нас слушают мальчики, которые еще далеки от спорта, и вот, заразившись твоим примером, вдохновившись твоими фотографиями, которые ты нам тоже представишь, решают, что все, с сегодняшнего дня я иду на тренировку. Посоветуй, с чего начать ребятам?
- Сначала нужно понять, на что ты способен. Например, если ты хочешь отжиматься, тебе нужно отжаться на максимум. И уже исходя из этого заниматься. Если хочешь подтягиваться, то тебе нужно отжимания дорабатывать, силу прокачать, и только тогда ты сможешь подтягиваться. А так не нужно тренироваться много, как я. Начинать с чего то…

- Сколько раз в неделю можно начинать ребятам тренироваться по-твоему?
- 3 раза в неделю.

- Да, согласна, по советам тренеров для начального уровня два-три раза в неделю вполне достаточно, а потом уже по мере увеличения силы увеличивать количество тренировок и количество тренировочного времени. Ну и вот, кстати о мальчишках. Знаю, что твои друзья, с которыми ты вместе занимаешься считают тебя главным в вашей команде. Как думаешь, какие качества тебе лично помогли стать лидером и продолжают помогать тебе удерживать эти позиции?
- Не сказал бы, что я – лидер. Мы все равны. Просто они за мной идут. Я этим хочу заниматься, и они тоже хотят. Если я достиг чего-то, они тоже хотят этого достичь.

- Знаю, что когда встал вопрос о выборе представителя молодежи для открытия площадки ГТО, для почетного права разрезать красную ленточку, твои ребята единодушно сказали, что это должен сделать ты. Вспомни этот момент на празднике открытия площадки, было у тебя волнение?
- Да, я волновался, никогда просто этого не делал.

- У тебя здорово получилось.
- Было очень интересно.  

- Да, если еще об этом празднике поговорить, какой момент праздника тебе запомнился больше всего, задел твою душу?
- Ну вот, разрезание ленты, это положило начало празднику.

- Мне еще очень момент запал в душу, когда мы стояли с флагами под минуту молчания…
- Да, еще комплекс, который мы показывали, тоже очень интересно было.

- Да, вы показали тогда комплекс, все было так динамично, провели три раза зарядку, всегда с улыбкой. Праздник, благодаря вашей команде в том числе прошел на одном дыхании, ярко и радостно. Но вот если еще говорить о спортивных праздниках, то как раз недавно у нас в поселке прошло еще одно мероприятие, посвященное Дню физкультурника, ты снова там отличился, провел разминку для всех перед сдачей норм ГТО. Скажи, а ты уже успел получить свой значок, сдал нормы ГТО?

- Нормы ГТО сдал, значок пока не получил.

- Трудно было сдавать?
- Нормально, есть над чем поработать еще?

- Но ты как? На какой прошел знак?
- Думаю, на «серебро», не очень дотянул до золотого. Мне нужно подтянуть прыжки.

- Значит есть куда стремиться, есть куда расти, и в следующий раз получить свое законное «золото». Я думаю, там с подтягиванием вообще проблем не было? Ты бы, наверное, смог подтянуться за всех сдававших в тот день…
- Наверное, да.

- Семья поддерживает твое увлечение спортом?
- Да, они рады, что я этим занимаюсь.

- Никого пока не притянул из семьи?
- Нет, они как обычные люди живут.

- Тоже есть, куда расти, думаю, потихонечку, помаленечку и семья подтянется.

- Впереди у тебя замечательная интересная жизнь, учеба, первая работа, ты будешь самостоятельно устраивать быт. В этой новой жизни будет место спорту?
- Да, буду пытаться заниматься как раньше.

- Но в городе есть разные спортивные клубы, секции, планируешь пойти туда, или для тебя только самостоятельные тренировки сейчас подходят?
- В период учебы я хотел бы ходить на секции. В Кирове есть воркаут секция, туда бы хотел пойти.

- То есть то, что ты сейчас делаешь, это называется воркаут, да?
- Да.

- Скажи, если не воркаут, тогда что, какой вид спорта?
- Хоккей.

-  Можешь посоветовать нашим слушателям фильмы или книги, вдохновляющие на здоровый образ жизни?

- Есть американский фильм, «Воин» называется. Про двух братьев. Очень интересный, мотивационный фильм. Я, когда начинал заниматься, его смотрел.
- А сейчас тебе приходится поддерживать свою мотивацию заниматься специальным контентом?
- Я смотрю больше видео про спортсменов, которые выполняют всякие трюки на турнике. Также хочу.

- То есть ты и технику прорабатываешь и мотивируешь себя этими видео, да?
- Да

- Мы помним твой челлендж, который ты выкладывал в социальных сетях – 75 подтягиваний к Дню Победы. Планируешь что-нибудь такое новенькое?
- Не то, что это был челлендж, это было просто к празднику в честь 75-летия Победы. Снял и выложил. Я разделил по подходам, за раз у меня бы не вышло.

- А есть у тебя цель поднимать планку, вот сейчас ты 32 раза подтягиваешься, а хотел бы 100, например?
- Сейчас у меня цель не увеличение количества подтягиваний, я хочу подтянуться уже на одной руке, научиться подтягиваться, иду к этой цели, пока на обеих руках подтягиваюсь до половины

- Ну круто. Мои вопросы подходят к концу, и перед тем, как мы перейдем к блиц-опросу, скажи, что в твоих ушах? Есть любимая музыка? Помогает она тебе на тренировках?
- Конечно помогает, слушаю музыку любую, меломан. Моя любимая песня – это песня группы ThreeDaysGrace, точное название не скажу

- Почему именно эта песня?
- Потому что там чувствуется мотивация, и кто знает английский, тот поймет, о чем поют.

- А сам ты как с языками?
- У меня «пятерка».

Блиц опрос.
1)    Любимое место в нашем поселке Богородское?
- Площадка ГТО

2)    Позависать в соцсетях или пойти на тренировку?
- Пойти на тренировку.

3)  Человек, чья судьба тебя вдохновляет?
- Игорь Войтенко. Это человек, который с самых низов с помощью спорта поднялся наверх, сейчас он живет в Америке, начинал он, работая, в Макдоналдсе,  с этого места сделал свою фирму, открыл свой зал, YouTobe-канал у него есть. Многие им вдохновляются, в том числе и я.

4) О чем ты мечтаешь, но пока не можешь на это решиться?
- купить машину.

5) В трех словах спорт для тебя – это?
- Здоровый образ жизни.

Принято. Спасибо!

Родион, очень приятно было с тобой встретиться. Думаю, что мы встретимся потом снова, ты нам расскажешь о своих успехах, может быть расскажешь о том, как ты открыл свой зал. Желаю тебе и дальше вдохновлять, улучшать собой этот мир. Пусть сбудется все, чего ты желаешь, и даже больше.

Ну и на сегодня мы с вами прощаемся. Спасибо, что прослушали нас до конца. Ждите нового выпуска. А если Вы хотите услышать о ком-то конкретно, для кого жизнь – это энергия, а энергия – это жизнь, пишите в комментариях, и мы обязательно учтем ваши пожеланий при подготовке следующих эпизодов подкаста. Всем пока.

- До свидания

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: