Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ РАБОТНИКА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ!

С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ РАБОТНИКА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ!

30 август 2020, Воскресенье
1 015
0
Международный день ветеринарного врача празднуют в апреле (последняя суббота апреля). С 2011 года решением Патриарха Кирилла в России установлен православный День ветеринара, который приходится на 31 августа.

Дата празднования определена православным обществом неслучайно. Это день памяти мучеников Флора и Лавра, которые считаются покровителями животных, но небесное заступничество получают от святых и все ветеринарные доктора.

Своим каждодневным трудом работники ветеринарной медицины обеспечивают охрану здоровья животных и стоят на страже благополучия человека, ограждая его от опасных болезней, контролируя качество животноводческой продукции.

О том, кто стоял у руля государственной ветеринарной службы Богородского района сказано в книге о районе «Связь времен», кроме того сельхозпредприятия Богородского района обслуживала огромная армия ветврачей-производственников.

На сегодняшний день сельхозпроизводство нашего района набирает обороты, увеличивается поголовье крупного рогатого скота в общественном стаде, продуктивность дойного стада увеличивается, вместе с тем требования в отношении качества производимой животноводческой продукции становятся все более жесткими, экономические связи между регионами более активными. Молоко реализуется далеко за пределами Богородского района.

Племенные животные нашего района пользуются спросом даже за пределами Российской Федерации. Каждодневный контроль как производственной так и государственной ветеринарной службы направлен на получение качественного продукта питания, а также сохранения эпизоотического благополучия района.

Дорогие коллеги и ветераны ветеринарной службы Богородского района примите искренние поздравления с профессиональным праздником - днем работника ветеринарной медицины!

Спасибо за Ваш труд. Желаю Вам крепкого здоровья, терпения, оптимизма, неиссякаемой энергии, взаимопонимания  в осуществлении жизненных планов и идей. Благополучия Вам и вашим семьям!

С уважением госветслужба Богородского района
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: