Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О РАБОТЕ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА III КВАРТАЛ 2020 Г

О РАБОТЕ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗА III КВАРТАЛ 2020 Г

15 октябрь 2020, Четверг
1 019
0
С начала 2020 года в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 236 человек, это на 6,7% больше чем за весь 2019 год.

Среди них:

201 человек – граждане, зарегистрированные в поиске работы старше 18 лет;

35 человек – учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время.

Большую часть составляют граждане, проживающие впгт. Богородское  – 77%.

Многие стремятся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва в работе – 19%, граждане предпенсионного возраста – 14%, лица с установленной инвалидностью-3,3%. Среди безработных граждан – 6,7% (16 человек), уволенные в связи с сокращением.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости населения на 01.10.2020 года составила 96 человек. Уровень официально регистрируемой безработицы составил 5,6%, что на 2,5% выше, чем на начало года.

С помощью службы занятости работу нашли 116 человек, что составляет 49,1 % от обратившихся.

За 9 месяцев 2020 года 15 работодателей заявили 214 вакансий.Самое большое количество из них традиционно предоставлено СПК «Красное Знамя» (24,7%).

Активно сотрудничают со службой занятости Богородское РайПО, КОГОБУ СШ с. Ошлань, МКП ЖКХ Богородского района, ООО «БМЗ», ООО «Стимул», Администрация МО Богородский муниципальный округ, ООО «Богородский хлеб», КОГП «Вятавтодор» Унинское ДУ №39, КОГАУСО «МКСЦСОНв Унинском районе».

В нашем районе продолжают пользоваться спросом следующие профессии: врач, фельдшер, учитель, продавец, пекарь, почтальон, ветеринарный врач, слесарь по ремонту и обслуживанию молочного оборудования,  доярка, рабочий животноводства, юрист, экономист, специалисты-управленцы различных направлений.

Ежегодно центр занятости населения Богородского района организует временные работы для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на период летних каникул, а также в свободное от учебы время.

В 2020 году по программе «Организация трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» было трудоустроено 35 несовершеннолетних граждан.

Предпочтение при организации трудоустройства несовершеннолетних отдается детям, состоящим на учете в КДН, находящихся в социально опасном положении, из малообеспеченных и неполных семей.

32 человека из 35 принял на работу СПК «Красное Знамя», 2 человека были приняты в управление по социальным вопросам администрации Богородского муниципального округа.
    
Услугой профессионального обучения безработных граждан в 2020 годувоспользовалось 11 безработных граждан. Хотя в 2020 году мы столкнулись с массой трудностей, связанных с применением ограничительных мер, все студенты успешно завершили обучение, которое  проводилось по таким профессиям, как:
•    Делопроизводитель – 2 человека;
•    Продавец –кассир – 1человек
•    Повар – 1 человек;
•    Секретарь-администратор - 1 человек;
•    Электрогазосварщик - 1 человек.
•    Специалист по социальной работе.
•    Социальный работник.

Из числа завершивших обучение на данный момент трудоустроено 90 % граждан.

Ежегодно центр занятости населения направляет на обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующим выход на прежнее или новое рабочее место. В текущем году было организовано профессиональное обучение  по курсам «Продавец (повышение квалификации)-2 человека, «Логопедия»-1 человек.

В текущем году в рамках проекта «Старшее поколение» было организовано обучение 3 богородчан по курсу повышения квалификации "Организация производства и сбыта продукции собственного производства", 3 человек по профессии «Социальный работник», 1 человека по профессии «Оператор котельной», 1 человека по программе повышения квалификации «Продавец»

В целях помощи гражданам в поиске работы продолжают предоставляться услуги по профориентации, психологической поддержке и социальной адаптации.

Для тех, кому не удается трудоустроиться, мы также предлагаем участие в общественных работах, которые также  позволяют получить доход.

В 2020 г. центр занятости заключил 7 договоров с 4 организациями и предприятиями района. В течение  полугодия в общественных работах приняли участие 11 безработных граждан.

Всю информацию о предоставляемых нами услугах можно получить по телефону 8 833 33 21437
(директор Меринова Ирина Васильевна).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: