Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » С ДНЁМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

С ДНЁМ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

17 октябрь 2020, Суббота
1 565
0
В третье воскресенье октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

В нашем районе предприятие, занимающееся дорогами, работает более полувека, с 1965 года. Сначала это был Богородский производственный дорожный участок (ПДУ-2152).

В 1980 году Богородский ПДУ был преобразован в ДРСУ (дорожный ремонтно-строительный участок).

В 1993 году в дорожном управлении вместо Богородского ДРСУ появилось ДУ-10. В 2004 году наш дорожный участок был присоединен к Унинскому ДЭП-39.

Нынешнее название предприятия – Богородский участок Унинского ДУ-39 АО «Вятавтодор».

ВИДЕО


Работа для дорожников находится круглый год. Простоев не бывает! Летом они ремонтируют дороги, зимой – чистят их от снега, а в перерывах – готовят спецтехнику и производят заготовку материалов.

Несмотря на то, что список профессиональных обязанностей внуши-тельный, объём выполняемых работ – серьёзный, а ответственность – огромная, никто не жалуется на трудности. В жару и мороз, в дождь и снег без оглядки на праздники и выходные, дорожники занимаются обслуживанием и ремонтом дорог регионального и муниципального назначения, обеспечивают безопасное и бесперебойное движение транспорта.

- В текущем году, при исполнении контрактов, выполнено работ по со-держанию региональных дорог на сумму 34 млн. рублей, на муниципальных дорогах работы выполнены на сумму 5 млн. рублей. Произведено окашивание дорог; замена поврежденных дорожных знаков и стоек; ремонт, укрепле-ние обочин и др.

На ямочный ремонт асфальтированных дорог использовано 1300 тонн асфальтобетонной смеси. Ликвидация пучинообразований выполнена на площади 1107 кв.м.

При выполнении дополнительного муниципального контракта на автодороге Таранки-Ошлань уложено новое асфальтобетонное покрытие на участке 220 м, проведен ремонт проезда от ул. 1 Мая к ул. Производственной п. Богородское а также другие виды и объёмы работ, - сообщил Николай Аркадьевич РЫЛОВ, начальник Богородского участка Унинского ДУ-39.

Н.А. Рылов отмечает, что весь коллектив дорожного участка работает слаженно, каждый находится на своём месте, все – настоящие мастера своего дела. Не случайно в текущем году Почетной грамотой - высшей наградой Богородского района награждён тракторист дорожного участка Сергей Викторович Луковников.

Грамотой администрации Богородского муниципального округа - водитель Сергей Фёдорович Колодкин и сторож-кочегар Владимир Дмитриевич Ходырев.

Благодарственными письмами администрации округа отмечены дорожный мастер Сергей Леонидович Лащуков, инженер Любовь Васильевна Обухова, водитель Василий Анатольевич Михеев. К профессиональному празднику также подготовлены документы для награждения достойных работников участка.

Начальник Богородского участка Унинского ДУ-39 поздравляет всех действующих работников и ветеранов дорожной службы с профессиональным праздником. Желает крепкого здоровья и благополучия в семьях!

Светлана МЕТЕЛЕВА. Богородская ЗАРЯ от 15.10.2020
Обсудить

Читайте также:

На радость автовладельцам
13 октябрь 2014, Понедельник
На радость автовладельцам
Дорожное строительство
31 октябрь 2009, Суббота
Дорожное строительство
Хозрасчётный прорабский участок
30 октябрь 2009, Пятница
Хозрасчётный прорабский участок
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: