Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

ПОКА МЫ ЖИВЫ, ПОМНИТЬ БУДЕМ…

27 октябрь 2020, Вторник
2 327
0
24 октября 2020 года ушла из жизни наша землячка, ветеран труда АНИСИМОВА Тамара Павловна.

Её смерть больно ударила по сердцам всех, кто хорошо знал эту женщину. А знали и уважали Тамару Павловну многие жители Богородского района. Она здесь родилась и всю жизнь трудилась на благо родной богородской земли.

Закончила Ухтымскую среднюю школу, а потом Ленинградский институт культуры. Получив образование библиотекаря-библиографа научных и массовых библиотек, Тамара Павловна 15 лет отработала в разных библиотеках Богородского района. Вела большую работу по пропаганде книги среди населения, к делу всегда подходила творчески, с огоньком.

Жизнь сложилась так, что последующие годы Тамара Павловна трудилась на других должностях: 9 лет заведовала ЗАГСом Богородского райисполкома и 11 – архивом администрации Богородского района. Где бы ни работала она, к любому делу относилась с присущей ей ответственностью, за что неоднократно поощрялась районной и областной администрациями.

Тамара Павловна была любящей и заботливой женой и матерью. Вместе с мужем воспитала и дала образование двум дочерям, а позднее помогала и их семьям.

Всю свою трудовую жизнь Тамара Павловна отдавала людям, трудилась на благо Богородского района. Будучи человеком активной жизненной позиции, она занималась общественной деятельностью.

Много лет Тамара Павловна сотрудничала с районной газетой «Заря»: всей душой любя свою профессию, она рассказывала читателям о новых книгах и их авторах. Но особенно много печаталось в районной газете её заметок об истории Богородского района: о становлении и работе хозяйств, о развитии здравоохранения и народного образования, о жизни сёл и деревень в годы войны.

Работая в архиве, Тамара Павловна вела обширную переписку с бывшими жителями района, помогая им найти недостающие годы трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию. А это – кропотливая и напряжённая работа с документами. Кроме этого, Тамара Павловна помогала своим адресатам найти утерянные родственные связи, своих предков, данные о жизни бывших сёл и деревень района.

Выйдя на заслуженный отдых, Тамара Павловна нашла себе занятие по душе: она около 10 лет руководила клубом читателей пожилого возраста. Каждое мероприятия клуба проходило интересно и оставалось в памяти надолго. Ветераны были благодарны Тамаре Павловне за искреннее внимание к их интересам и увлечениям.

Сама же Тамара Павловна всю жизнь увлекалась шитьём и рукоделием, создавая красивые, оригинальные изделия, выполненные на профессиональном уровне. Не раз вещи, сделанные её умелыми руками, экспонировались на районных и областных выставках народного творчества, где отмечались Дипломами, Грамотами и ценными подарками. Своим умением Тамара Павловна щедро делилась со всеми желающими научиться рукоделию и шитью. Так возник клуб по интересам «Рукоделочка», которым Т.П. Анисимова руководила несколько лет.

Тамара Павловна была гостеприимной хозяйкой большого уютного дома, добрым, отзывчивым человеком. Она умела общаться и дружить, была готова прийти на помощь в трудную минуту. Всем нам, кто близко знал эту женщину, будет всегда не хватать её дружеского участия, общения с ней.

Тяжёлая болезнь не щадит никого. Добрые слова уважения и любви, которые мы не успели сказать Тамаре Павловне при жизни, приходится говорить при прощании…

Глубоко скорбим и искренне соболезнуем мужу – Ивану Петровичу, дочерям – Екатерине и Марии, внукам – Эдуарду, Дарье и Василисе, сестре Галине.

Калинины В.Н. и Л.Г., Лямины В.И. и Г.Б., Самсонова Л.Б.

Обсудить

Читайте также:

Телицына Тамара Евгеньевна
07 июнь 2014, Суббота
Телицына Тамара Евгеньевна
Хардина Галина Ивановна
07 июнь 2014, Суббота
Хардина Галина Ивановна
А жизнь – ведь это же высоты!
10 апрель 2014, Четверг
А жизнь – ведь это же высоты!
Рылова Тамара Дмитриевна
23 октябрь 2009, Пятница
Рылова Тамара Дмитриевна
Пестова Зинаида Ивановна
21 октябрь 2009, Среда
Пестова Зинаида Ивановна
Калабина Тамара Ивановна
17 октябрь 2009, Суббота
Калабина Тамара Ивановна
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: