Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КРУПНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО СОВЕРШЕНО ПОД ПРЕДЛОГОМ ПОСТАВКИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В ПОСЁЛОК БОГОРОДСКОЕ

КРУПНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО СОВЕРШЕНО ПОД ПРЕДЛОГОМ ПОСТАВКИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В ПОСЁЛОК БОГОРОДСКОЕ

20 ноябрь 2020, Пятница
2 419
0
Хотим вас обмануть! Подтвердите! Денежный ущерб составил 188 тысяч рублей.

Как следует из материалов проверки, первоначально житель п. Богородское планировал продать свой трактор, в связи, с чем разместил объявление на интернет-сервисе "Авито".

На его объявление откликнулся мужчина, представился «Владимиром», и предложил обменять трактор на дизельное топливо, а также выразил готовность другим желающим продать дизтопливо по привлекательной цене (чтобы бензовоз не ехал в Богородское полупустым). 

Не почувствовав подвоха мужчина озвучил заманчивое предложение своему знакомому. Тот лично связался с «Владимиром» и обсудил условия сделки.

Далее мошенники по телефону (!) сделали заявку в топливную компанию г. Кирова на поставку дизельного топлива «Евро-5» в количестве почти 15 тысяч литров в п. Богородское.

Руководство предприятия согласилось на это, но с условием - отгрузка топлива произойдет только после составления необходимых документов и внесения оплаты в полном объеме.

Топливо было доставлено в п. Богородское. Так как по указанию директора предприятия, слив топлива с цистерны мог быть произведен только после полного расчета, «Владимир» попросил богородчанина внести 188 тысяч рублей на озвученный им номер банковской карты, что и было сделано.

После перевода денежных средств мошенники отключили телефоны. Деньги за поставленное топливо на счет организации не перевели. От обмена трактора на топливо отказались. ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: