Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » БОГОРОДЧАНИН ОСУЖДЕН ЗА ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

БОГОРОДЧАНИН ОСУЖДЕН ЗА ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

24 ноябрь 2020, Вторник
2 444
0
Унинским районным судом 07.10.2020 вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего, ранее судимого жителя пгт. Богородское М., который признан виновным в том, что 01.05.2020. 

Находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля, будучи недовольным действиями сотрудника полиции по пресечению его противоправных действий и привлечению его к административной ответственности, в момент управления транспортным средством сотрудником полиции с силой схватил своими руками за плечи и стал с силой сдавливать плечи сотрудника полиции, от чего  он  вынужден был совершить остановку транспортного средства.

Суд согласился с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий М. по ч. 1 ст. 318 УК РФ как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Дело в отношении М. рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, признания вины, суд приговорил М. к 1 году 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района  
Созонова Л.А.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: