Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ НОРМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ НОРМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

09 декабрь 2020, Среда
1 154
0
Одной из основных задач прокурорского надзора является обеспечение соблюдения на территории Богородского района норм трудового законодательства.

Так, в текущем году районной прокуратурой проведено 13 проверок исполнения трудового законодательства в части установленного порядка вы-платы заработной платы, по противодействию «конвертным» схемам. По результатам проверок выявлено 26 нарушений в сфере оплаты труда.

Внесено 2 протеста, 9 представлений, 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 3 лица привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушения порядка выплаты заработной платы.

Проведено 11 проверок в сфере соблюдения законодательства в организациях, принявших решения о высвобождении работников в связи с со-кращением штата организаций. Нарушений не выявлено.

Ежемесячно проводятся сверки по вопросу травматизма на предприятиях района с Богородским филиалом Кировской клинической больницы №7. В истекшем периоде 2020 года сообщений о получении травм на производстве не поступало.

Л. СОЗОНОВА,
помощник прокурора Богородского района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: