Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » КИРОВСКИЕ АКТИВИСТЫ ОНФ ПРОСЯТ РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В БОГОРОДСКОМ

КИРОВСКИЕ АКТИВИСТЫ ОНФ ПРОСЯТ РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В БОГОРОДСКОМ

27 январь 2021, Среда
5 363
25
Активисты ОНФ в Кировской области обратились в Роспортебнадзор с просьбой провести проверку качества организации горячего питания в школе поселка городского типа Богородское.

У родителей учеников есть претензии к качеству приготовления блюд, а также к соблюдению сотрудниками столовой санитарных правил.

По словам родителей, несмотря на наличие пищеблока, детей, в основном, кормят полуфабрикатами, слипшимися макаронами, сосисками «в кожуре».

Пища всегда холодная и невкусная. Тем детям, у которых есть такая возможность, обед приходится приносить с собой.

«Однажды мой сын в компоте из яблок обнаружил червяка. А на днях видел, как повар накладывал котлеты руками без вилки и перчаток. Директору школы жаловались неоднократно, даже приглашали на заседание районной думы с докладом. Но школа наличие проблем с питанием отрицает», - рассказал один из местных жителей.

Активисты ОНФ рекомендовали родителям взять ситуацию в собственные руки, создав школьную комиссию по питанию. Такие комиссии могут быть созданы по инициативе родителей в любой школе по согласованию с директором.

Родители могут дежурить в столовой, проверять и пробовать блюда, сравнивать дежурную порцию и то, что по факту дают детям. Те, у кого есть медицинские книжки, могут заходить и на кухню. Все факты по итогам дежурства фиксируются в специальной тетради по вопросам питания.

«Я сама состою в родительской комиссии по питанию в школе, где учатся мои дети, и знаю ситуацию не понаслышке. Проблем, действительно, много, начиная от процесса приготовления блюд по нормативам, заканчивая соблюдением санитарных условий в помещениях столовой.

Как показывает практика, многие родители школьников недовольны питанием, но почему-то боятся об этом заявить, ссылаясь на то, что могут начаться проблемы с руководством школы.

Но, если вы не позаботитесь о своем ребенке, то никто другой этого не сделает за вас. Поэтому создавайте комиссии и проверяйте, что едят ваши дети», - призвала эксперт регионального отделения ОНФ, член комиссии по школьному питанию при министерстве образования региона Алена Чеснокова.

Активисты ОНФ направили обращение в министерство образования региона с просьбой взять ситуацию на контроль, а также в Роспотребнадзор – с просьбой провести проверку качества питания.


Меню на 1-е февраля (подробнее ЗДЕСЬ)

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (25)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 30 января 2021 19:52
    Дорогие родители! Известно, что я старше многих ваших родителей, и стаж моей педагогической работы намного больше, чем вы живёте на белом свете.

    Почти 53 года, а руководителем школы почти 43. Скоро будет 3 года нашей общей сельской школе, из которых одно СП расположено за 50 км, второе - за 38, а третье - за 6. Проблем, недостатков полно, но все недочёты можно поправить.

    За все годы моей работы, и в советский период в том числе, на всех родительских собраниях звучало чуть ли не первым вопросом: "Плохо кормят". Позднее, в период безденежья: "Дорого!".

    И мы старались: достать спонсорские и дефицитные продукты, удешевить стоимость питания: наделать как можно больше заготовок, наварить варенья. Сейчас это всё запрещено СанПиН, да и овощи с участка проходят экспертизу.

    Сейчас мы повязаны 44 федеральным законом о госзакупках, т. е. мы не можем купить, что хотим и у кого хотим, а только у того поставщика, который выиграл право на поставку. Здесь тоже есть проблемы при соблюдении СанПиН.

    Думаю, что всё обойдётся. Сколько бывал в столовой Богородской школы, всегда лично мне все блюда нравились. Они у нас тоже определены технологическими картами.

    Т. е. запрещены пирожные, блинчики, фаршированные мясом, и т. п. Школьная столовая - не ресторан для гурманов.

    Дорогие родители, будьте благоразумны! Главное в школе - это учёба, уделяйте этому вопросу главное внимание. 


    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 30 января 2021 20:18
      Спасибо, Владимир Александрович! Богородским педагогам запретили здесь общаться!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
      1. Читатель
        Читатель Гости 30 января 2021 20:20
        Богородским педагогам корона мешает!
  2. Родители
    Родители Гости 30 января 2021 15:41
    К сожалению, министерство образования, не задумывается почему детей из Богородской школы отправляют учится в другие школы нашего района.
  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 30 января 2021 08:01
    Ознакомьтесь с меню на 1-е февраля.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  4. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 30 января 2021 07:16
    Уважаемые богородчане, давайте дождёмся официального ответа от Министерства образования Кировской области и Роспотребнадзора.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  5. Алексей
    Алексей Гости 29 января 2021 21:41
    Аналитик: Дело заведут, если имеется факт нарушения технологического процесса приготовления пищи в столовой БСШ. Если есть показания и конкретные факты нарушения - просим предоставить их директору школы, а не в этом месте. А так есть только слова и родительское "я есть всё"
  6. Аналитик
    Аналитик Гости 29 января 2021 21:02
    Наталья, да разве в комментариях дело?!
  7. Наталья
    Наталья Гости 29 января 2021 20:51
    Родители, которые пишут!! Вы глупы, слепы??? Вы думаете, что делаете? Наша школа всегда была образцом! Чего хотите добиться? Где и как наши дети будут образование получать? Кого проучить хотите? Себя? Или наших детей? Смешно! Здесь все могут писать и "выражать" свое мнение, анонимно... спрос же не с вас. А на деле, как прижмет... куда пойдем? Уважение и честь начинается с семьи. Не боитесь "хороший" пример детям своим подать? Аукнется ж
  8. Алексей
    Алексей Гости 29 января 2021 19:07
    А можно реальные факты по данному делу. Презумпцию невиновности в нашей стране ещё не отменили.
  9. Неравнодушный житель
    Неравнодушный житель Гости 29 января 2021 16:19
    Очень поддерживаю родителей, осмелившихся защитить своих детей. Предлагаю поучиться воспитанию наших школьников у педагогов Ошланской школы. Как родитель бывшего выпускника, хочу сказать, что некоторые педагоги Богородской школы вели себя по хамски, унижая учеников на уроках и во внеурочное время. Дорогие родители, не молчите, поддерживаете своих детей.
  10. Родитель
    Родитель Гости 29 января 2021 16:16
    Хоть бы одно слово в своё оправдание написали правители и заучи школы!
    1. Bogorodskoe43.ru
      Bogorodskoe43.ru Администраторы 29 января 2021 16:18
      Я предлагал. Вежливо послали!
      Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  11. Родитель
    Родитель Гости 29 января 2021 14:00
    Может уже кто-то обратит внимание на эту школу!!! Просто КОШМАР какой-то!!! В раздевалке работают люди, которые простите без "хорошего словца" разговаривать не умеют!!! Теперь пожалуйста столовая, невозможно просто! Может быть дело в руководителе? Как говорится "Рыба гниет с головы!"
  12. Родители
    Родители Гости 29 января 2021 13:26
    Всё было предсказуемо, имеем в виду ответную реакцию работников ШКОЛЫ, поэтому ведь все родители плачут, НО МОЛЧАТ! Беспредел там давно и видимо НАДОЛГО!!! Опять выйдут сухими из воды!
    А отрываться на детях, там не привыкать!!!
  13. Родитель
    Родитель Гости 29 января 2021 12:22
    После проверки началась травля детей. Работники кухни взрослые женщины доводят детей до истерики. Надо организовать прокурорскую проверку. Беспредел какой то.
  14. Гость Анастасия
    Гость Анастасия Гости 29 января 2021 11:39
    Вроде бы во благо, но сегодня устроили травлю педагоги и повара против детей, чьи родители не стали молчать. Взрослые люди, а доводят до слез и истерики детей, всего лишь за то что, те не выполняют свои служебные обязанности, сотрудники общественного питания в детском учреждении, куда катится эта школа!
  15. КЛАН
    КЛАН Гости 28 января 2021 15:12
    Сегодня в школе били чиновники министерства образования! Кировской области. Нас не победить!
  16. Свои
    Свои Гости 28 января 2021 13:06
    Родители, молодцы! Спасибо вам. 
  17. Школьник
    Школьник Гости 28 января 2021 08:37
    Где Прокуратура с отчетами???!!!
  18. Иваныч
    Иваныч Гости 27 января 2021 22:55
    Да уж.. Помню, в девяностые годы в БСШ чай нам давали в майонезных банках! Стаканы куда-то внезапно исчезли! Тогда мы, дети, как то относились к этому спокойно. Но сейчас вспоминаю этот факт спустя годы и как то даже передергивает от недоумения: "Да как так-то? ". Но тогда по крайней мере котлеты и колбасу ещё из мяса делали, несмотря на бардак в стране...
  19. Гость Иван
    Гость Иван Гости 27 января 2021 18:47
    Для местных это не секрет. На кухне все обсуждают жизнь школы не в розовых тонах! Интеллигенции там сейчас нет.
  20. бывшие
    бывшие Гости 27 января 2021 17:07
    Друзья, главное воспитание, а потом уже питание. в День снятия блокады Ленинграда это особенно важно. бедная школа.
  21. Родители
    Родители Гости 27 января 2021 16:08
    Ну неужели кто-то осмелился вынести на всеобщее обсуждение, одну, из великого множества проблем нашей Богородской школы. Есть ещё смелые  и не равнодушные родители в нашем посёлке. Радует! Вопрос с питанием наших детей назрел уже давно!

    Как правило с проблемой идёшь к руководству школы, в кабинете директора проблемы благополучно "оседают" и всё остаётся на своих местах. У большинства родителей пропала вера в то, что что-то можно изменить, просто ждём скорейшего окончания ШКОЛЫ!!!!
  22. Родитель
    Родитель Гости 27 января 2021 15:57
    Давно пора тряхнуть эту организацию! Там есть интересные моменты!
Мы в соцсетях
Войти через: