Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » АВТОВОКЗАЛ РЕШИЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО УНИЧТОЖИТЬ ХОДЫРЕВЫХ

АВТОВОКЗАЛ РЕШИЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО УНИЧТОЖИТЬ ХОДЫРЕВЫХ

16 март 2021, Вторник
4 861
10
КПАТ отсудил у нелегального перевозчика почти полтора миллиона рублей. По мнению истца, именно такая сумма была потеряна из-за дублирования маршрутов.

Бывший директор КПАТ Денис Пырлог, ныне занимающий аналогичную должность в АТП, в своем телеграм-канале рассказал о судебном решении по вопросу борьбы с нелегальными перевозчиками, которые дублировали маршруты перевозчика официального.

По словам руководителя, из-за такого дублирования КПАТ ежегодно терял более 40 миллионов рублей прибыли.

Добавим, что у обоих перевозчиков имеются лицензии на перевозку пассажиров, однако, как следует из материалов дела, КПАТ являлся единственным перевозчиком, осуществляющим регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам по маршруту № 202 «Киров – Богородское».

По мнению истца, в нарушение установленного действующим законодательством порядка при отсутствии разрешительных документов ответчик также осуществляет регулярную перевозку по спорному маршруту под видом заказных перевозок (стоимость проезда на автобусах ответчика по маршруту «Киров-Богородское» составляет от 200 до 300 руб.), что влечет снижение пассажиропотока по указанному направлению и недополучение Обществом части доходов.

В решении суда есть пункт, который гласит, что ФАС обнаружила в действиях нелегального перевозчика признаки нарушения закона о конкуренции. После направления предупреждения в адрес ИП нарушение было устранено.

Работая в ОАО "КПАТ" я активно боролся с нелегальными перевозчиками, которые дублировали маршруты ОАО "КПАТ", не имея на это разрешительных документов, из-за чего последний ежегодно терял доход свыше 40 млн.руб. Поскольку опыта в Кировской области по борьбе с "нелегалами" не было, мы решили создать прецедент.

В 2019 году в арбитражный суд Кировской области нами был подан иск о взыскании с нелегального перевозчика ИП Ходырева С.Н. ущерба в сумме в 1,4 млн.руб., который он причинил своими действиями за годы незаконной деятельности. За год было пройдено более 10 судебных заседаний. И вот, второй арбитражный апелляционный суд 19.02.2021 года постановил удовлетворить требования ОАО "КПАТ".

С чем я их и поздравляю. Во время судебного заседания юрист ответчика Баженова О.С. скорее всего ненароком обмолвилась фразой, что "договорилась с министром транспорта Соколовым Н.А на 250, но Пырлог не идет на контакт". Запись из зала суда имеется. Удивительно, но данный юрист имеет доверенность от большинства нелегальных перевозчиков, которые дублируют маршруты ОАО "КПАТ".

Копия ее тоже имеется в материалах суда. И да, мне действительно поступало предложение "дружить" с ней. Я отказался, не смотря на возможность потерять должность. Теперь борьба с нелегальными перевозчиками при правильном подходе может выйти на новый уровень, - пишет Пырлог.

ИСТОЧНИК.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. КРУПИНА
    КРУПИНА Гости 20 марта 2021 19:50
    Вы бы у людей спросили: с кем они хотят ездить.
  2. валерий николаевич наговицын
    валерий николаевич наговицын Гости 18 марта 2021 20:39
    Почему это в обвинении отражено что предприниматель Ходырев занимается нелегальной перевозкой хотя он зарегистрирован в министерстве транспорта Кировской области в качестве перевозчика пассажиров по маршруту № 202 б Богородское - Киров ? 

    Начальник АТП  увидел Что снизилась  доходность обвиняя при этом Ходырева  а что он сделал для того чтобы увеличить свой пассажиропоток . да он и пальцем не пошевелил.

    По прежнему на маршрут выходили скотовозы. в которых можно ездить только при большой нужде при отсутствии альтернативного транспорта

    Попробуйте г-н Пырлог проехать зимой при нынешних морозах в вашем рекомендуемом транспорте в течении 3 часов стуча всеми костями и зубами. а  летом задыхаться от жары и пыли

    А у Ходырева в автобусе полный человеческий комфорт и пассажир от 2 часов перевозки испытывает удовольствие и никого не проклинает сидя на ледяном сидении в вашем транспорте 20 века

    Не путайте людей с баранами которых гонят туда куда нужно хозяину И после всего у вас проснулась совесть и решили за свою же нерасторопность предъявить Ходыреву 1.5 миллиона рублей а где совесть?

    В данной ситуации Ходыреву нужно вынести кучу благодарностей за заботу  о людях и не искать в нем преступника а Пырлога перевести в обвиняемые по его же иску

    А может дедушка Крылов и прав??
  3. Ольга  Баженова
    Ольга Баженова Гости 17 марта 2021 11:17
    Может ,тот кто меня заслушался имеет определённую фамилию и проявит себя?

    Очевидно, что вы путаете синее с круглым и подменяете понятия)) Расскажите мне как « музыкант музыканту для чего скрипке смычок», в нашем случае поясните, каким - образом вопрос о качестве услуг может свидетельствовать о законности и незаконности взыскиваемого ущерба?

    Поделитесь практикой.
  4. зритель
    зритель Гости 17 марта 2021 08:45
    ...да уж ... Баженова много говорит, заслушаться можно, целое представление ахаха сталкивалась.... но жаль, что такой результат...может нужно было сделать упор на качество перевозки, ведь люди не зря выбирали и выбирают Ходыревых
  5. Неравнодушный
    Неравнодушный Гости 16 марта 2021 21:46
    Цитата: Сосед
    Если бы не вездесущие подобные "предприниматели", ездящие "дублями" за 15 минут перед официальными маршрутами, то и по районам, и по деревням области ездили бы уже мерседесы от КПАТа вместо ненавистных Вам ПАЗиков... 
    Сосед, сам-то веришь в Мерседесы от КПАТ? Смешно даже.
  6. Сосед
    Сосед Гости 16 марта 2021 20:02
    Если бы не вездесущие подобные "предприниматели", ездящие "дублями" за 15 минут перед официальными маршрутами, то и по районам, и по деревням области ездили бы уже мерседесы от КПАТа вместо ненавистных Вам ПАЗиков... 
  7. Ольга  Баженова
    Ольга Баженова Гости 16 марта 2021 19:44
    Доброе время суток. Наверное как представитель Ходырева С.Н. я должна прокомментировано данную ситуацию.

    К сожалению господин Пырлог часто позволяет себя высказывания различного содержания, которые по его мнению являются истиной. При обращении в суд КПАТ с иском к ИП Ходыреву мной и моим доверителем действительно предпринимались попытки по урегулированию вопроса.

    Все переговоры велись открыто и нами озвучивалась сумма в размере 250 000 рублей, с целью урегулирования спора и избежания судебных споров, экспертиз.

    Переговоры проводились в присутствии господина Пырлога, юристов, Ходырева. С какой целью делается акцент на данном моменте, я могу лишь догадываться.

    Скорее всего у Пырлога имеются личные неприязненные отношения связанные с другими делами. Относительно решения суда могу пояснить следующее, что суд 1 инстанции отказал КПАТ в удовлетворении исковых требований с ИП Ходырева, но суд 2 инстанции изменил решение.

    Сейчас подготовлена кассационная жалоба, которая может поставить точку в данном споре. В настоящее время я предлагаю не впадать в панику, не опускаться до оскорблений и различных предположений, а подождать окончательного решения кассационного суда.

    Могу сказать, что суд 2 инстанции при отмене решения суда 1 инстанции занял исключительно строну КПАТ, не приняв доводы ИП Ходырева, в том числе и Антимонопольной Службы, которая просила отказать в требованиях КПАт.
  8. rasch
    rasch Посетители 16 марта 2021 19:17
    Друзьям — всё, врагам — закон. Суть нынешней власти.
  9. Светлана
    Светлана Гости 16 марта 2021 19:11
    Совсем уже обалдели, самые нормальные перевозчики. Ездил бы сам на своих автобусах ноги морозил 3 часа в этом пазике. Думают только о деньгах. Ужас.
  10. Федя
    Федя Гости 16 марта 2021 18:48
    Что происходит в нашей провинции? Кто объяснит??? Власть! Вы нахрена там сидите на Советской 43!!!
Мы в соцсетях
Войти через: