Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » МОЖНО ЛИ РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ НА НА СВОИХ ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ?

МОЖНО ЛИ РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ НА НА СВОИХ ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ?

08 апрель 2021, Четверг
1 120
0
С наступлением тепла многие городские жители устремляются на свои дачные участки, да и те, кто проживает за городом, тоже встают перед проблемой проведения уборки на приусадебной территории. В связи с наступлением весенне-летнего периода хотим напомнить вам о существующих запретах в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, которые нужно неукоснительно соблюдать.
📙Итак, 01 января 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» вступили в действие новые правила пожарной безопасности.
Что же обновленный документ говорит о правилах пожарной безопасности на дачных и садоводческих участках?
📛 Запрещается жечь костер в ветреную погоду, если скорость ветра превышает 10 метров в секунду.
📍 Костровая яма должна быть диаметром не менее одного метра, а ее глубина не менее 30 сантиметров. Вокруг костровой ямы создается минерализованная полоса шириной не менее 40 сантиметров, в радиусе 10 метров от костра не должно быть сухой травы, кустов и деревьев.
📍 Расстояние от кострища до зданий и сооружений должно составлять не менее 50 метров. До хвойного леса или лесопосадок не менее 100 метров.
Понятно, что соблюсти такие жесткие требования к разведению костра на дачном участке площадью от 6 до 12 соток практически невозможно, поэтому новыми правилами Противопожарного режима в Российской Федерации разведение костров на дачных участках в СНТ фактически запрещено. Как же решить проблему утилизации отходов?
✅ Посмотрите видео сюжет, который подготовили специалисты ВДПО.


В нем подробно рассказано о правилах разведения костров, приготовлении шашлыка и других пожароопасных ситуациях. Посмотрев это видео, вы узнаете как обращаться с огнем на своем приусадебном участке, чтобы вас не оштрафовали. Но главное – чтобы не допустить пожара!
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
Александр Останин Главный государственный инспектор
Богородского района по пожарному надзору.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: