Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ В 2021 ГОДУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ В 2021 ГОДУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

16 апрель 2021, Пятница
647
0
Уважаемые работодатели! В 2021 году в Кировской области началась реализация мероприятия по предоставлению субсидий из средств федерального бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.
Порядок и условия предоставления субсидии регулируются постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».
Получателями субсидии могут стать работодатели - юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Кировской области, в случае трудоустройства по направлению органов службы занятости безработных граждан (далее - работодатель).
Размер субсидии на одного трудоустроенного безработного гражданина рассчитывается исходя из величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.
Субсидия предоставляется по истечении 1-го, 3-го, и 6-го месяца с даты трудоустройства безработных граждан (общий объем выплачиваемой субсидии составит три величины минимального размера оплаты труда).
Для получения субсидии работодателю необходимо зарегистрироваться в информационно - аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и направить в Фонд социального страхования Российской Федерации заявление о включении его в реестр ( https://trudvsem.ru/information/pages/support-program).
Результатом предоставления субсидии является сохранение работодателем занятости не менее 80% численности трудоустроенных безработных граждан по состоянию на 15.12.2021.
Контактные данные центров занятости населения размещены на главной странице Интерактивного портала службы занятости населения Кировской области в разделе «Служба занятости» (https://www.trudkirov.ru/content/горячая_линия).
Контактные телефоны Фонда социального страхования Российской Федерации: (8332) 518-088 - по вопросам порядка предоставления субсидии, (8332) 518-131 - по техническим вопросам.

Контактный телефон Центра занятости населения Богородского района: 2-14-37.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: