Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

НА ПЛАНЁРКЕ У ГЛАВЫ

31 май 2021, Понедельник
1 181
0
В минувшие выходные в Богородском округе занимались устранением последствий прошедшего в субботу ливня с порывами сильного ветра.
В селе Караул на проезжую часть рухнул тополь, оставив жителей без электроснабжения и связи. Дерево на линию электропередач упало и в Хорошах, «зацепив» при этом веранду жилого дома. К счастью, никто не пострадал. Берёза лежала и на проезжей части улицы Учительской. В настоящее время проблемы устранены, электроснабжение и связь оперативно восстановлены.

На прошлой неделе в администрацию округа поступали жалобы от руководителей учреждений и жителей по поводу того, что сотрудники «Коммунэнерго» спилили деревья под линиями электропередач, а убирать их не торопятся.
Как пояснила и.о. главы Богородского округа Надежда Губина, обязанность убрать и вывезти такие деревья лежит на муниципалитете. В настоящее время этот вопрос находится в стадии решения, деревья будут убраны.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, проводится осмотр состояния пожарных водоёмов и пожарных гидрантов на территории Богородского округа. На прошлой неделе сотрудники администрации округа совместно с представителями ПЧ-27 побывали в селе Ошлань и деревне Таранки. На этой неделе пожарные водоёмы и гидранты проверят в Верховойском и Чирках.

По информации и.о. главы округа Надежды Губиной, конкурс на ремонт дороги Ухтым-Дворища – Свободы – Мира можно считать состоявшимся. В ближайшее время ухтымчанам отремонтируют размытую нынешней весной дорогу.

Администрацией округа приобретено две мотокосы. Началось обкашивание территорий. В первую очередь, выкосят территории в центре посёлка - у церкви (рядом с баннером), а также территорию рядом со школой.

По информации директора МКП ЖКХ Павла Медведева, в сёлах округа начинаются ремонты водопроводов. В первую очередь, работы проведут в деревне Таранки.

Продолжается подготовка к празднованию 320-летия п. Богородское. Подведены итоги районного конкурса «Лучший по профессии», определены кандидаты для занесения в Книгу Почёта Богородского района и кандидаты на присвоение звания «Почётный гражданин Богородского района. В настоящее время ведутся работы по обновлению Доски Почёта.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: