Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ТУСКЛЫЙ БЫТ «БОГОРОДСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ».

ТУСКЛЫЙ БЫТ «БОГОРОДСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ».

12 июнь 2021, Суббота
2 046
6
О Маргарите Котомцевой, известной поэтессе из нашего района, слышал каждый богородчанин. Знают ее и далеко за пределами области. Ее творчество восхваляют на мероприятиях и называют «жемчужиной района».

Сегодня саму Котомцеву уже не увидишь на праздниках и мероприятиях (нет возможности приезжать), но плодами ее творчества охотно пользуются их организаторы. Конечно, Маргарита Геннадьевна не возражает.

Казалось бы, у Котомцевой есть все, к чему стремится любой творческий человек: народная любовь, слава, уважение земляков…

Но действительно ли народная любовь - единственное, что нужно для комфортной старости?

Сегодня, в День России, когда на районных мероприятиях вновь читали стихи Котомцевой, мы получили письмо.

«Здравствуйте! Жители д.Таранки недавно прочитали информацию на сайте о Зубареве - первом директоре Таранковской школы. Упоминается там и его жена - всем известная поэтесса Котомцева Маргарита. Но никто не поинтересовался - как сейчас живёт поэтесса?

Известная «богородская жемчужина» получает крохотную пенсию, а школу, в которой она работала преподавателем музыки, закрыли, и дополнительной работы нет.


В доме поэтессы всю зиму не было воды, даже сейчас, в июне, она течёт тоненькой струйкой. И чтобы набрать хотя бы на чай, надо хорошо подождать. Зато недавно пришёл очень приличный счёт для оплаты за воду. Воду, которой нет и не было.

На 70-летие ей подарили стиральную машину, которая была призвана облегчить жизнь пенсионерки. Но она не может стирать без воды и стоит без дела.

Чтобы у поэтессы была вода в доме, нужен ремонт водопровода на ул. Заречной: надо раскапывать землю и менять трубы для ввода в дом.

Дом у Котомцевой холодный, в свое время колхоз его выделил Зубареву, как директору школы. Но дом возводили недобросовестные строители, в нем не утеплены ни потолок, ни пол. А сам Зубарев утеплить его не успел - умер.

Температура дома зимой обычно 5-10 градусов. Приходится носить верхнюю одежду и зимнюю обувь даже дома.

Вот так живёт всеми почитаемая, такая нужная для больших мероприятий поэтесса, певица, баянист.»

Вот такое письмо пришло на сайт.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Жители д.Таранки
    Жители д.Таранки Гости 23 июня 2021 02:07
    В школе два года учили двух учеников и оба не сдали. Круглый отличник сдал на четверки, а хорошист на двойки. Лучше бы водопровод отремонтировать или дорогу на улице героя.
  2. Юлия
    Юлия Гости 17 июня 2021 18:01
    Ах, бедная Маргарита Геннадьевна! Тяжело в деревне одной! Без воды, без ушедшего мужа Зубарева, у которого и имени то нет.. и без сына, от которого никакого толку... Что еще для нее должны сделать администрация школы, района, области или Союз писателей?! В 2004 году не стало ее мужа Андрея Вениаминовича. Может быть он виноват в том, что она не смогла содержать дом, который, если не ошибаюсь, приватизирован уже после его смерти.. Что толку говорить о доме, если к уходу за могилой она не имеет отношения, нет средств, нет желания и на могиле то не были с момента его похорон ни она ни сын. Общаться не желает, а адвокатов находит легко. Прежде чем писать такие посты, надо хотя бы владеть ситуацией.
  3. Гость
    Гость Гости 14 июня 2021 08:44
    Согласен с Виктором. А где же вы раньше были, уважаемые учителя Таранковской школы. И, кстати, Маргарита Геннадьевна уже целый год не работает в школе, а вы всё ссылаетесь на закрытие школы. Помогите всем миром! Или обратитесь в администрацию, к депутатам. А талантом Маргариты Геннадьевны восхищались и будем всегда гордиться!
  4. александр
    александр Гости 13 июня 2021 09:32
    Собраться коллективу, улице Заречной, всей деревне - скинуться, организовать помочь, и всё сделать. Авторам письма в первую очередь стать организаторами.
  5. Виктор
    Виктор Гости 13 июня 2021 07:17
    Мда! Спасибо Всем за правду.
    1. Виктору
      Виктору Гости 13 июня 2021 07:32
      А что же,  вы учителя  не  можете  столько  лет  помочь  утеплить  дом.  Только  писать  горазды!
Мы в соцсетях
Войти через: