Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

22 ИЮНЯ 2021 ГОДА В БОГОРОДСКОМ

23 июнь 2021, Среда
1 837
0
22 июня в день 80-летия с начала Великой Отечественной войны, глава Богородского округа Александр Растегаев, представители общественных организаций, трудовых коллективов и политических партий возложили цветы к памятнику воинам-богородчанам и почтили память павших минутой молчания.

Глава округа рассказал про своего деда, погибшего в боях под Сталинградом.

Ветеран труда Михаил Васильевич Чувашов вспомнил тяжёлое военное детство: ему было всего 6 лет, когда отца забрали на фронт, а в многодетной семье росли ещё пятеро детей. Отца в 1943-м комиссовали после госпиталя. Он вернулся домой инвалидом 1 группы, без ноги. Уже ничем не стереть из памяти голодное детство и тяжёлый труд деревенских ребятишек, выживавших, благодаря своему сильному духу и надежде…

Ветеран труда Надежда Павловна Хохрякова родилась накануне начала войны - 17 июня 1941 года. Своего отца Копысова Павла Семёновича, погибшего в бою в феврале 1943-го, она никогда не видела, но всю жизнь несёт память о нём. В прошлом году, преодолев более полутора тысяч километров, она впервые побывала на месте воинского захоронения и отыскала в списках родное имя…

В память обо всех погибших земляках к памятнику были возложены цветы и зажжена символическая свеча памяти. ИСТОЧНИК.









Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: